Воспитание детей

Ваш ребенок в 1 классе на какие дополнительные кружки ходил?

Anna Rud
Мы ходим в музыкальную школу, на шахматы и на декоративное рисование. Это желание ребенка. Чем меньше у него свободного времени, тем лучше.
Татьяна Гордеева
Лучший ответ
Anna Rud Справляется с такой нагрузкой? В основной школе успевает? Мы собираемся в 1 класс, и я записала в музыкальную школу. Муж и свекровь считают, что не стоит так нагружать ребенка с 1 класса, а мне кажется, что 1 кружок ему не повредит для начала.
Татьяна Гордеева В основной школе закончил год хорошо,не смотря на то,что пошел в школу с 6 лет.А в музыкальную ходит уже 2 года.Мой захотел еще куда-нибудь походить.Успевал все в теч.года и погулять и поиграть на компьютере.Я считаю,что ребенка надо нагружать,чтобы меньше времени было на ерунду.А муз.школа нам очень помогла-стал более собранный,ответственный,понял быстро что от него хотят в школе(основной),т.е.что там трудятся,а не играют.
Никуда не ходили и пока не собираемся... Рисовать, лепить, делать аппликации и прочее в том же роде гораздо интереснее дома - никто не шумит, не мешает, под руку не толкает и "идеи" не подсматривает, чтобы потом самому изваять нечто подобное и спровоцировать разборки на тему: "Кто первый это придумал? "...
Лера Осипова
Английский и музыка.
Мы ходили уже с 4 лет ..в спорт секцию и на бальные танцы.
В муз. школу. Каратэ.
Даша Меек
изостудия-помогает расслаблять кисть руки после письменных упражнений и оставляет пока ещё в детстве и мечтах о радужном мире))
Irina Dukova
Танцы и в изостудию.
Дочь посещала театральный, дизайнерский кружки (под моим руководством) и изостудию. Просится на баскетбол и карате.. . отправлю по осени.
Мой сынуля перепробовал всё и шахматы и лепку, настольный теннис, городки. Ходил с удовольствием, успевал всё, я его не заставляла; у нас в школе это всё бесплатно, во время продлёнки, а уроки мы с ним дома делали вместе...
Liudmila Farmagiu
я в 1 классе, как ребенок, ходила на рисование и танцы
потом было каратэ, музыка, другие танцы, гитара, музыкальная школа, и еще другие танцы, опять рисование, компьютерные курсы, а потом, к сожалению, я выросла))))