Воспитание детей
Какой будет ваша реакция если в класс, где учится ваш ребёнок, придёт учиться девочка в мусульманском головном платке?
Дичъ какая. Я в Турции живу даже здесъ такого нет. В платках даже в институт не пускают. Ну вмешиватъся бы не стала конечно. Просто объясните своему ребенку, почему она закрытая, и не ее вина это, а ее болъных родителей.
Жанна Фенько
при чем тут больные родители? для начала узнайте,почему мусульманки одевают хиджаб, а потом отвечайте на вопрос
Спокойная. Мой ребёнок носит крестик, мусульманка- платок... Главное, чтобы не дети, а родители были веротерпимы, тогда и у детей проблем не будет!
Ну и что в этом такого? У мусульман дети разве другие?
Олеся Еготинцева
Другие? не знаю... мусульманская девочка не имеет права выбора - о ношении ею платка решают за неё её родители...
да как то в 21 веке одни придурки верят в бога. следовательно мне пофигу. это элемент ихней национальной одежды. пусть носит.
не удивлюсь.... у нас тут таких полно ходит и не только в платках, а в шальварах и тапочках как у старика хоттабыча.... причем зимой даже...
Никакой. А какой ваша?
Олеся Еготинцева
Очень трудный вопрос.
У моих знакомых (в Бельгии) ребёнок ходит в начальную школу - обычную, нормальную школу. По правилам школы (!) ношение головных уборов запрещено. Мусульманка и хочешь учиться? - приходи, но без платка.
Считаю, что ношение головных уборов может быть разрешено в мусульманских школах. Однако в обычных школах в немусульманских странах, где общество открыто и эмансипировано, разницы среди школьников существовать не должно - т.е. ходить в школу нужно без кепок, шляп, косынок, платков.
У моих знакомых (в Бельгии) ребёнок ходит в начальную школу - обычную, нормальную школу. По правилам школы (!) ношение головных уборов запрещено. Мусульманка и хочешь учиться? - приходи, но без платка.
Считаю, что ношение головных уборов может быть разрешено в мусульманских школах. Однако в обычных школах в немусульманских странах, где общество открыто и эмансипировано, разницы среди школьников существовать не должно - т.е. ходить в школу нужно без кепок, шляп, косынок, платков.
Не войдет, енсли семья такая религиозная они свою дочь в школу не пустят. А если просто ребенок не обычный - та кя поговорю со своей дочерью, что бы не удивлялась и не обижалась.
У нас была такая ситуация-родителей не смутило ни что, а вот дети удивлялись и постоянно спрашивали, а в чем собственно дело? Наша классная руководительница-замечательный человек и педагог, быстро расставила все точки над и.... И собственно говоря и все.
такой же, как если бы не пришла. что в этом такого плохого?
до тех пор пока на мою голову не будут натягивать этот платок мне будет все равно. это их вера их правда. а я буду выбирать свою. даже ребенок вырастет и сам определится что ему ближе подуху. это его право.
Восторга не будет.. . Трагизма особого - тоже.. . Главное - чтобы кроме платка не было еще и пояса с толовыми шашками.. .
Скажу, мол - хочешь дружить - дружи, не хочешь - не надо, но специально к ней не лезь.
Скажу, мол - хочешь дружить - дружи, не хочешь - не надо, но специально к ней не лезь.
Да хоть в колпаке Санта-Клауса. В чем проблема?
Олеся Еготинцева
Главное, чтоб не в колпаке Куклус-клана...
никакой какая разница как кто одевается
нечего страшного-это реалии нашей сегодняшней жизни
mne glyboko protivno chtob moi deti ychilis s chyrkami
Василина Москвина ( Дорошенко)
А то, что у Ваших детей один из родителей чурка - это ничего?
Жанна Фенько
нормальный человек такого бы никогда не сказал! все верят в одного Бога,при чем тут их национальность
скины- в бомаках,. эмо - в ошейниках, пионеры - в галстуках, ну и...?
А какой, собственно, должна быть реакция? Ребенок он и есть ребенок. Не с автоматом же наперевес.
Евгения Солнцева
eto ne rebenok -eto chyrban kotoromy mi meshaem jit
Да пусть хоть в чалме приходит. У каждого свои тараканы в голове.
Если она не навязывает своих идей другим, то какая разница.
Если она не навязывает своих идей другим, то какая разница.
а у нас уже ходят и не только в мусульманском платке и принципиально не изучают русский язык. . ((((
Назгуль Назгуль
Что вы несете? А зачем тогда они в школу ходят?
Маришка Полякова
Вы знаете у меня за границей живет тетя с мужем в Канаде… так там русские тоже живут районами и не учат английский принципиально ))) Там и магазины свои на русском и прочее… чего ваши смайлик так грустны не понимаю? )
Нормальна адекватная реакция: она ведь тоже ребенок, и образование у нас не делится на вероисповедание и национальность
Олеся Еготинцева
На урок физкультуры - тоже в платке?
Обсолютно ни какой, у меня дочь учится, у них в классе три девочки мусульманки и две бабтистки, ещё есть мальчик и девочка индусы.
Относитесь к этому спокойно. Это не самое страшное что может произойти с ребёнком в школе
Относитесь к этому спокойно. Это не самое страшное что может произойти с ребёнком в школе
а что в этом ужасного? у мусульман положено девушкам одевать хиджаб, это соблюдение правил.
Мила Мила
На уроке физкультуры тоже? Она потребует к себе особого отношения? У нас в школе физкультура была в том числе и в бассейне... Там как быть? :-)
Пусть приходит и учится. Для нее это счастье, в мусульманстве девочек не очень-то любят, поэтому образование для девочек, как правило, ограничивается школой. Я бы нормально к этому отнеслась, и своего ребенка учу дружить со всеми. А что, есть проблемы?
Никакой реакции.. . А почему она вообще должна быть?!
Олеся Еготинцева
Наверно, вы правы. Принимать всё как есть, без эмоций, не задумываясь - самое простое.
нормальной, когда были с детьми в Турции, дети видели, как взрослые тети купаются закутанные с ног до головы, объснила почему, они все поняли, если самим с уважением относится к традициям и своим и других народов, то все воспринимается нормально
ну и пусть придет... пусть ребенок постепенноу знает и про другие религии, это все равно неизбежно
Пусть будет, мы живем в мире, где много национальностей, и ваш ребенок должен общаться со всеми на равных.
такая же как если бы мой ребенок пришел бы в мусумальнский класс.
Олеся Еготинцева
...и был один среди детей в платках... неужели реакция была бы одинаковая?
какая у вашей бабушки будет реакция, если в город, в котором вы живете, придет жить девочка в мусульманском головном платке?
У меня нет ребенка, но думаю выбор образа жизни -личное дело каждого человека!
мне пофиг лиш бы дитё не трогала
Совершенно спокойно буду как мама реагировать на это, так как ребенку своему нужно объяснить и рассказать о других религиях и религиозных обычаях, детей этому и учат в школе- всесторонне развиваться.
Переживать особо не буду. Если директор и преподаватели не видят в этом отклонения от порядка заведенного в школе (форма, моральные установки) , В общем-то имеет право, это вопрос этикета в школе.
этих гадов с детства учат вражески относитса к людям с другой верой, в какой бы стране они сами не жили-гляньте на европу! и у нас азербоны спаивают и садят на наркоту наших парней и бут наших девок-идет завоевание нашего мира-тихая война! своему сыну всегда говорю-лупи азербона первым!
Ардак Бектурсинова
что за бред! как можно относиться плохо к людям только из-за их вероисповедания! плохие люди есть везде,независимо от их веры! я тоже мусульманка и мне все равно какого вероисповедания мои друзья! у меня достаточно русских подруг! и что за бред про вражеское отношение!? вы взрослый человек,а говорите такую глупость!
Похожие вопросы
- Если бы в 10 класс, где учится ваш ребёнок, пришла бы учиться девица 19 лет? Ваша реакция?
- Что будете делать, если в класс вашего ребёнка придёт новая учительница - мусульманка в платке?
- Во сколько лет ваш ребенок пришел домой пьяный первый раз????Ваша реакция????
- Впервые Ваш ребенок пришел домой пьяный в хлам-что Вы сделали? Правильно это было или Вы пожалели о своей реакции?
- Ваш ребёнок пришёл из школы, в слезах и очень растроен,из-за плохой оценки.
- Что бы вы сделали, если к вашему ребенку пришел в гости другой ребенок и ваш не давал бы ему игрушки?
- А у ваших детей в школе девочки драчливые?
- Как вы относитесь к ушибам, синякам, ссадинам и шишкам ваших детей- мальчиков и девочек?
- А как вы отнесетесь, если в вашу группу, которую посещает ваш ребенок, придет ребенок -инвалид с детства?
- если ваш ребёнок пришёл с синяком под глазом из садика