Воспитание детей
А у ваших детей в школе девочки драчливые?
Лупит девчуля моего нещадно, все ноги в синяках, нравится он ей наверно... сдачу дать воспитание не позволяет, сегодня сказал что скоро не выдержит и стукнет ей уже... при чём у нас в классе девчонки наравне дерутся, это сейчас такое воспитание, что всех девочек непременно учат драться под предлогом - дать сдачу? У ваших как?
В начальной школе была одна боевая. Лупила всех подряд. Кстати да. Выражала симпатию. В 5 классе все серьезные девочки- ботанички.
***svetlana*** ***
Раньше так только мальчики выражали симпатию:))) я тоже так думаю, она к нему неравнодушна с подготовки, но видимо не ответил на чувства:)))
моего деффки в основном любят. С детского сада к нему тянутся. Ни разу не лупили. Но было несколько эпизодов, что доводили устно. он на одноклассниц очень зол. Говорит, что все они дуры и провокаторши, и корона в потолок упирается минимум у половины одноклассниц.
Одна драчливая, от дочки слышала что и мальчиков лупит...
Девочки спокойные вполне, да и мальчики тоже. Моя просто так не будет трогать, это позорно, да и тренер их учит силу не применять.
Во втором классе одного придушила, но он её удалил тетрадью по лицу
Был у ребенка в классе раз "разбор полетов", мальчик девочку ударил, сказал что она сама драться начала первая. Но это было один раз и больше я не слышала про такие драки.
Сын не жалуется на девочек ))) Но он добрый. первый драться не станет, может поэтому его не трогают )))
***svetlana*** ***
Мой никого сам не трогает, он не драчлив-он болтлив и давно умеет словом ответить:)
Но ведь мальчик может перехватить ее руку и не дать нанести удар, почему же он терпит?! Мужественность ведь не в том чтобы терпеть, а в том чтобы и защититься тоже уметь, и защитить - нормальным, человеческим способом.
***svetlana*** ***
Она ногами, боюсь если за ногу возьмёт-головой она удариться:))
Учу свою давать сдачу обязательно, но не проявлять первой агрессию. У меня создалось впечатление, что многие мамы и девочек, и мальчиков, вообще срать хотели на то, что творят их дитятки. Поэтому приходится учить свою дочь постоять да себя через ролевые игры.
Елена Косякова
Когда нибудь она даст сдачу. Толкнув обидчика. Он упадет, треснется о край стала и песачницы и умрет.
И закончится воспитание твое.
Дать, сдачи, можно по разному.
И закончится воспитание твое.
Дать, сдачи, можно по разному.
да, есть такие
ине знаю как воспитывать мальчика
вроде как бить девочек нельзя, но если девачка уже как бы и не девочка, а боец, как на ринге- то наверное уже нужно....
ине знаю как воспитывать мальчика
П пец девок воспитывают.
В саду прЫнцессы одни)
Таким девам надо давать отпор) скрутить руку, хотя бы, а то БАБА распоясалась.
***svetlana*** ***
В том и парадокс-как растить джентельмена, когда леди перевелись?:)) он в принципе не драчливый, а уж девочек никогда не обижал, и не хочется допускать, чтоб начал... приёмы знает, но дети в таком возрасте силу не расчитывают, вдруг сломает!?
У нас девочки вообще не адекватные (в классе).. Пьют, курят, с мужиками эээ.. вах короче)), прогуливают, уроки срывают, ржут, разговаривают. Драться уже не дерутся, переросли.
У нас хорошие девочки, кроме одной цыганки, вот она задириста и огромна) но к моему не лезет. парни-да могут подратся, но чем старше, тем спокойней они
Пс ну и ты как типичная будущая свекровь даж мысли не допускаешь, что твой может и сам девок задирать)
так же, одна девочка постоянно лезет с кулаками, но сын даёт сдачи чтоб не лезла, девочек конечно бить не желательно, но в целях самообороны - можно. Да я даже по дочке вижу какие девочки драчливые (2,5 года), хотя в семье кулаками никто не размахивает, видимо инстинкты какие-то
Нет, но интригантки жуть, а ведь совсем дети! Мой с девчонками из класса общаться не хочет))))
"сдачу дать воспитание не позволяет" - плохое воспитание.
Я учу сына отвечать ударом на удар, кто бы его ни бил. Мальчик, девочка, без разницы.
Я говорю так: "Если девочка ведёт себя как девочка - она неприкосновенна, обижать её нельзя. Но если пытается вести себя как мальчик - отвечает как мальчик".
Жестко пресекается у нас такое. Девочки в целом - довольно смелые, мальчикам мало в чем уступают. Палец в рот не клади... Феминизированы...
у меня и сын и дочь. сына тоже воспитываю так, что драться нельзя с девочками. просот говорю ему "скажи "отойди от меня сейчас же."" На крайний случай "отойди от меня, пока руки тебе не оторвал" лучше так, чем ногами девочку :) А вот дочь тоже буду учить тому, чобы не боялась дать сдачи, нас с сестрой тоже так воспитывали. Девочки деруться, не потому что он ей нраивтся, они знают что будут безнаказанны физически, подойдет простой школьный прием - заламывание рук. Звучит жуткова то, но на нас в школе действовало :D иначе девочки не понимают что все таки слабее
))))))))))неплохо.... пред Армией..)) надеюсь, тАм отыграется на неких ,,старичках"...если получится..)) ну девчонки за дело, видать, лупасят ?..или он паинька-мальчик? онИ такие сссучки?...)) чё грит то?..) лапшу на уши кидает маме с папой?..))
***svetlana*** ***
Наболело?:)) а если девочка малтчиа лупит-это всегда за дело? логика ограниченная:)