Какие-то чертежи постоянно рисует с устройством автомобилей, карты, схемы.
Я его вообще не развиваю, ничему не учу.
Я ДУМАЮ, Я ПЛОХАЯ МАТЬ?
Воспитание детей
Надо ли мне развивать ребенка в 4 года, если он читает и считает как для 1 класса школы? Учится писать, сам печатно.
О себе могу сказать, в 4 года я читала и считала, маме было некогда, сестра меня учила. Сейчас у меня 2 высших, степень кандидата наук, муз школа за плечами, школа с золотой медалью.. . И феноменальная память. А по жизни вполне нормальная — семья, ребенок. Занимайтесь своим ребенком, рисованием, танцами и мн др. Талантливый человек талантлив во всем. Пусть он вырастет не только умным, простите, ботаником, еще и красивым, подтянутым, спортивным. Он вам спасибо скажет.
Надо помогать ему развиваться. Дети разные. Вы видите что ребёнок сам хочет что-то знать и делать, тогда помогайте ему в этом. Не надо думать что плохая, надо любить ребёнка, признавать его индивидуальность и помогать ему познавать мир.
нууу есть еще танцы, музыка, живопись, шахматы, спорт? или он и тут преуспел?
Нужно это поддерживать и не мешать ему. %)
У Вас офигительный ребенок, а Вы сидите и комплексуете, что Вы плохая мать %)))) Я дурею :)))
Я в 4 года читать научилась, писать до школы тоже. и?)))
конечно нужно!
Наталья Кузнецова
А чему же его учить? Писать - рука еще не готова. Компьютер он уже освоил.
И планы американских ПРО уже чертит???? Надо же !!!Какя плохая мама....
Наталья Кузнецова
Ну я стараюсь такие темы - военные игрушки, деструктивные комп. игры исключить, чтобы психику сберечь)))
....это точно, мать не очень хорошая.... у моего внука такая же мать, моя доча.... сидит ребенок молча, постоянно занят собой и выдумывает развлекалки для себя.... лучше если ты с сынулей будешь побольше на воздухе, бегать с ним, ходить в спортивные какие то кружки доступные.... внуку моему 8 лет уже, а он не очень дружит со спортом, это дает ему неуклюжесть, физически не подготовлен.... думай, мамочка, не ленись....
Само собой, возможно его ждёт великое будующее
Наталья Кузнецова
Сомневаюсь, он так любит женский пол, что когда подрастет, боюсь все его внимание будет занято только девочками.