Воспитание детей
Как считаете, это хорошо, когда ребенок в 4 года читает? Что он в школе делать будет первые пару классов?
именно поэтому я не учу дочку читать. Чтобы не отбить привычку прилагать усилия к учебе.
не волнуйтесь.... сейчас дети идя в 1 класс, практически все умеют читать!! ! Вопрос в другом.... что будет делать учительница????))
Учите писать и считать и отдавайте сразу во второй класс. Я в свое время сделала именно так.
Школы сейчас разные, на любой уровень подготовки. Однако смысла во всем этом не вижу, если конечно инициатива исходит не от самого ребенка.
Мой двоюродный брат в 5 лет бегло читал газеты и обыгрывал деда в шахматы. В школе лучше него математику никто и не знал. А сейчас ему 30 лет и он просто непутевый лоботряс. Умение рано читать еще ничего не означает. а в первых классах помимо чтения много других знаний вкладывают.
Общаться с детьми, да и предметов там больше чем просто чтение..
Сейчас все в первом классе читают, программа сейчас уже другая, дети все раньше начинают делать.
в школе читать учат не первые пару классов, а первые пару четвертей, и то теоретически, потому что практически одним из требований приема в школу есть наличие навыков чтения, счета и письма.
ну, я читала. там еще учат писать и считать. да и сейчас почти все дети к школе читать умеют
читать то ему все равно не запретишь, пусть читает, в школе он тоже найдет чем заняться.
Быстро читать. Так у нас было.
Ему найдут там занятие)))
Нормально будет ему легче чем другим, там кроме чтения других предметов много!!!!
Он не научитса "учитса"
А именно этому ( постоянному труду ) учат в первом классе !
Потом ему тяжелее будет.
Давайте сразу во второй клас .
Потом ему тяжелее будет.
Давайте сразу во второй клас .
Сейчас в школе требуется читать уже в первом классе. Если дитё идет в школу и не умеет читать-автоматом попадает в слабый класс (
Конечно хорошо. зато будет примером для подражания
это отлично! экстерном закончит школу!
конечно хорошо! чтение-это развитие. Я в 4 года уже бегло читала. И мне это нисколько не помешало в учебе, скорее наоборот. У меня никогда не было проблем ни в школе, ни в университете.
И Вы думаете, что первые пару классов дети занимаются только чтением? :) Чтение только облегчит Вашему ребенку жизнь в школе.
под столом ручкой хулиганить!
а сейчас большенство детей идут в школу умея читать писать и считать. первые два класса не только читают будет чем занятся. впервом классе они пишут диктанты. проверяют технику чтения. норма считается 50 слов в минуту решать примеры в пределах ста.. дочку учила читать с 3 лет. в 4 читала писала в 5лет.
многие дети в 4-5 лет читают и с удовольствием. скоро это надоедает и приходят другие увлечения. а в школе учатся почти заново.