Воспитание детей
у меня сыну 4 года читает очень хорошо считает до 1оо знает города столицы В школе не скучно будет? Стоит ли опережать в
мы такие же были и нам не было скучно- в школе ведь не только читать учат- масса предметов с первого класса, а читать в наше время почти все умеют- к примеру в дочином классе скучно было как раз тем двум детям, которым родители "детство продлевали"
Елена Клаузер
Согласна с вами полностью.Тем более их в классы подбирают по степени подготовки.Учителю с более любознательными легче работать.
Уже опередили. Начните развивать мышление и перессказ.
Если это естественный процесс, то стоит подумать об предварительной экзаменовке ребенка и поступлении в соответствующий класс школы. В истории таких примеров немало.
Я по себе знаю, что в школе будет скучно, особенно первые два класса. Я знала таблицу умножения, читала. считала в уме, хорошо писала и на уроках откровенно хулиганила. мне было не интересно. Хорошо у нас была умная учительница и она подыскивала мне подходящую работу.
Если Ваш ребёнок хочет учиться и учителя хорошие в школе, то почему бы и не пойти раньше.
Скорей всего будет скучно, и вы будете удивляться его тройкам. Запишите его в математическую школу на английском языке.
У нас весь класс таких подобрался. Было интересно всем. Ребенок ни разу не сказал что не хочет в школу. Дети все на лету схватывали. Очень хорошая учительница была и скучать никому не давала.
Рановато начали. Потом не удивляйтесь что он в 10 лет пошлет вас куда подальше с вашей учебой
Не отнимайте у ребенка детство! Такая же история была у моей младшей сестрички. В 5 лет я пыталась даже еще и иностр. языку учить! С первого по четвертый класс она скучала на уроках. .
Потом как-то все сгладилось... Закончила школу и ВУЗ и все на отлично...
Екатерина Воронцова
я его не заставляю он сам ему очень нравится узнавать новое я даже сама часто отмахиваюсь от него ))))Я тоже за беззаботное детство у меня такое было Может дети сейчас такие интересы другие
найдите хорошего учителя хотя бы для началки, то некоторыене любят слишком умных деток
у меня дочь пошла в школу в 6 лет потому что хорошо читает и пишет) сдала экзамены в психологическом центре + тест для гимназического класса в школе ( математический и языковой уклон) уверена что и Вашему ребенку хорошая подготовка к школе никогда не повредит) удачи!)
ему будет не только скучно но ещё и тошно.
он уже давно знает то чему его будут только учить
Мой в пять лет знал таблицу умножения на 2,3,4,и 5 и просился в школу отдали в 6,2 года сейчас в 4 классе проблем с учёбой нет но есть проблема с одноклассниками они почти все старше его на год и выше и сильнее разница в весе почти 10 кг, вообщем с третьего класса мальчишки стали обижать, вроде дружат но на ком приёмы то отрабатывать как не на тех кто сдачу сдать не может.
Хотя если год переждать может и интерес к учёбе потерять.
Ого, смотрите чтобы он дома свой маленький генератор Тесла не соорудил, а то пыщь пыщь будет) )
А волноваться совершено не стоит, радоваться надо, что у него такое рвение к изучению окружающего мира))
Ого вы есче спрашуете... ето хороший и умненький малышь!!! =))))
я в 4 года сама научилась читать. и вот что я вам скажу - когда у меня с нулевого класса техника чтения была самая лучшая - Я СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛА ОФИГЕННО! я до сих пор это чувство помню. уверенность - ща я пойду и покажу училке что я самая охереннная в технике чтения. и показывала, это так круто в младших классах чувствовать себя УВЕРЕННО, лучшей и твердо знать - ща порву всех - особенно когда это так и получается!!!
не стоит ребенку уменьшать беззаботное детское время)