Воспитание детей
Ребенок в 5 лет умеет и читать бегло и писать и считать и пазлы большие собирать!Это нормально?в школе это не помешает?
Не помешает. Моей не помешало. В 10-м и ни одной четверки.
не помешает
скучать на уроках .. такое случается
Сейчас многие детки умненькие, мой ко всему вышеперечисленному еще и на английском бегло болтает, почти как на родном русском.. . Не думаю, что в школе его успехи будут ему в тягость, просто стоит выбрать школу с каким-нибудь уклоном, ну или с передовой педагогической программой :))
Радуйтесь. Когда мне было пять лет, я тоже умела бегло читать и считать, паззлов в то время еще не было. В школе была отличницей.
Пока другие дети будут подтягиваться до его уровня, он застынет в развитии и потеряет интерес к учебе, если вы не будете развивать его сверх школьной программы.
у нас дочка в 3 года сама подходила и спрашивала по азбуке и мы даже не заметили как она выучила азбуку, нам сказали не напрягаь ее ничем пусть развивается по ее желанию, в 7 лет прошла конкурс в гимназию (там раньше не брали) ,на одно место было 10 детей, после первого класса экстерном сразу пошла в третй, а потом видимо пришла усталость, сейчас в 6 классе, отличница, но учится без желания, только то что необходимо
Я это к тому, чтобы не перегрузите ребенка, умственно они тянут, а физически они еще маленькие
Я это к тому, чтобы не перегрузите ребенка, умственно они тянут, а физически они еще маленькие
Наоборот это даже неплохо. легче будет в школе
а что вам мешает отдать дочку сразу во второй класс? позанимайтесь с ней ещё немного, да и пусть идет вперед... а в первом ей скорее всего и впрямь будет скучнопо себе знаю... в крайнем случае поговорите с учительницей, пусть та постарается давать ребенку опережающие задания, самостоятельное чтение, иначе дите может быстро разочароваться в школе... думаю, что любознательному и умному ребенку будет рад любой нормальный педагог)))
Гения ни одна школа не испортит.
Я когда пошел в школу уме читать писать и считать и мне было невыносимо скучно. В итоге я балбесничал весь первый класс, а потом и все остальные, уже по привычке, и закончил школу хуже всех. А не выгнали со школы только потому, что учителя видели что я способный.
Не переживайте, сначало она, как и многие другие дети будут думать, что в школе ничему новому их не научат, пройдет немного времени и они научаться слушать учителя, правильно запоминать и еще многому другому, ведь имея в голове какой-то багаж знаний это далеко не все. Главное чтобы ребенок не думал, что читать быстрее или красивее, это главное, объясните ей, что нужно всегда слушать что говорят на уроке, запоминать, ведь пронадеявшись, что ты уже это знаешь, можно упустить главное. А если остается много свободного времени после уроков, отдайте её на танцы (или в другой кружок) или научите вышивать, очень полезно для мелкой моторики.
Мой все это умел с 4-х лет. В школу пошел с 6 лет, учится хорошо, учителя обожают за знания. Но поведение страдает, объясняет тем, что ему скучно на уроках, говорит: "Я и так все это знаю, думал будет что-то новое! "
Единственный плюс - посли болезней никаких проблем с отставанием от класса в знаниях!
Единственный плюс - посли болезней никаких проблем с отставанием от класса в знаниях!
Либо ваша дочка станет отличницей в школе до 11 класса... либо ей станет не интересно... так как она уже знает и отметки могут быть хуже чем её знание. Если, что то пусть сдаст экстерном первый класс и идёт сразу во второй.
поощряйте такое стремление к развитию!! ! но не загоняйте интересы ребенка только на обучение!
Совсем не помешает. Ваш ребенок очевидно один из "детей индиго". В начале 90-х гг. ученые начали замечать у новорожденных детей ауру цвета индиго. Это новое поколение людей, они на ступень выше нас в смысле эволюции. Это нормальное явление
Похожие вопросы
- ваши дети в 5 лет умеют читать? и как хорошо они читают?
- А ваши дети в 5 лет умеют самостоятельно одеваться или вы их сами одеваете?
- Скажите, а ваш ребенок с 2 до 2,5 лет. умеет собирать пазлы простые, конструктор какой нибудь, кубики, рисовать?
- Можно ли считать гениальным ребенка, который в 3,5 года с запоем читает переодику, бегло как взрослый человек?
- Что должен уметь ребенок в 5 лет(писать,считать,читать,буквы,цыфры...)???
- Ребенок в 5 лет читает, пишет и считает - так мне сказали друзья о своем малыше.Вот я научилась этому только в школе. Ес
- Что умеют (умели) ваши дети к 4 годам? Как разговаривали, читали, писали, считали, римовали, какими знаниями обладали?
- Надо ли мне развивать ребенка в 4 года, если он читает и считает как для 1 класса школы? Учится писать, сам печатно.
- Почему так. У кого-то дети в 5 лет уже сами Пушкина и Уальда читают. А кто-то в 5 до 20 с трудом считает...
- Нужно ли заставлять учится читать ребенка в 5 лет,она наооборот пытается слова писать.У некоторых дети уже читают.