Воспитание детей
стоит ли ребенка с 4 лет отдать на развивающие заннятия (развитие речи, логика и т. д.),
Занятия 2 раза в неделю по часу, стоимость 4900.Живём в Москве. дорого? Дома не хочет заниматься. Говорят что педагог всегда лучше объяснит. И учитель школы нам сказала, что в ребенка только до 5-6 лет можно что то вложить и как вложишь так и будет дальше учиться. Но я до сих пор сомневаюсь
Москва. Дочке-4 через год. Обязательно пойдём!!! Раньше не нужно-сказали все знакомые педагоги! Мы начнём с одного раза в неделю, потому что дома сами много занимаемся в игровой форме, но я хочу увидеть-как будет с профессиональным педагогом! С 2-ух лет уже ходим на танцы (ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!)))), лепку, рисование, и с этого года нас взяли на футбол!))) Цена-нормальная! Мы ходим в Монтессори.
вы совсем хотите ребёнка лешить детства, ему что детсада не хватает? а если у вас много денег выпешите гувернанку из парижа
вы возьмите пробные уроки, может ему будет и интересно и тогда стоит водить, думаю, хуже не будет.
а если придется уговаривать идти, то смысла нет.
4900 дороговато, у нас есть типа СЕМА и тп. в подмосковье- 3000 месяц.
а если придется уговаривать идти, то смысла нет.
4900 дороговато, у нас есть типа СЕМА и тп. в подмосковье- 3000 месяц.
если у ребенка задержка развития, то стоит. если нормальный ребенок, то нафига на ерунду бабки выбрасывать?
а в саду разве нет лагопедической группы?
Юля Виноградова
Какой-какой? вагопедической?
Jyldyz Hamroeva
именно группы нет, а по старшему могу сказать, что в саду так ерунда, не подгот овка
не дорого. отдайте. это детство. пусть привыкает иметь ответственность и тягу к чему-то хорошему и сложному. гораздо лучше растить из ребенка дворового гопника? ! Я отдаю вот, нам 4 года. Отдаю в бассейн, логики у нас нет, так бы отдала!!
Что именно вы хотите развить в ребенке? Именно с этого вопроса надо начинать. От себя - на первом плане у ребенка этого возраста должно стоять физическое развитие, и если его правильно развивать то через физическое развитие будет развиваться и умственная деятельность.
По-моему, да, дорого. И педагог не всегда лучше объяснит.
если вы хотите вырастить хорошего ребёнка тратьте меньше денег и больше времени. Ну и что что дома не хочет заниматься, время проведенное вместе-бесценно. Что то усвоит что то не очень, на то оно и детство.
мы живем в нижегородской области. ни центров развивающих нет, не спортивных и художественных школ ( где бы брали малявочек). . .в садике тоже нечем не занимаются, зарядка под бубен=)
моей сейчас 5.отдала на занятия к учителю начальных классов. ходит после сада 2 раза в неделю, час-200руб.
раньше мне кажется не стоит. это нужно не столько им (детям) , сколько нам родителям (так сказать для успокоения души, мол "а мы уже к школе готовимся"=))
если б у меня была возможность я бы в 4 года отдала в бассейн или на хореографию)
моей сейчас 5.отдала на занятия к учителю начальных классов. ходит после сада 2 раза в неделю, час-200руб.
раньше мне кажется не стоит. это нужно не столько им (детям) , сколько нам родителям (так сказать для успокоения души, мол "а мы уже к школе готовимся"=))
если б у меня была возможность я бы в 4 года отдала в бассейн или на хореографию)
Похожие вопросы
- Психологи, подскажите, пожалуйста, стоит ли детям 3-4 лет смотреть русские драматические мультфильмы?
- Почему к детям 10-12 лет относится как малышам? (Не слушают их мнения и т. д.)
- мой ребенок (ему 4 года) укусил другого ребенка в д/саду
- Надо ли мне развивать ребенка в 4 года, если он читает и считает как для 1 класса школы? Учится писать, сам печатно.
- Как обьяснить ребенку что нельзя делать : мучать кошку,лезть в розетку,брать ножницы и т.д. Ребенку 1,4 года.
- ребенок в 4 года каждый день смотрит 2х2, зведные бои на смерть и т.д . Он садистом не выратит?
- Ребенок 1,4 года все делает левой рукой, правой редко пользуется (совок, ложка и т. д. все в левой) Переучится?
- чьи дети 3-4 года не ходят в садик. вы дома занимаетесь с ними развивающими играми или они сами по себе сидят играют?
- Развивающие книги для ребенка 3-4 года
- А бывало что вы отдается всю себя детям и все равно остается чувство что что то упустила, недодала и т.д.