Воспитание детей

Развивающие книги для ребенка 3-4 года

Дорогие Мамули, чем вы занимали своего ребенка в 3-4года? Какие покупали книги для чтения (авторы)? Какие занятия для развития речи и т. д. вы проводите со своими детками такого возраста?

Заранее благодарю!
Русские народные сказки: Колобок. Курочка Ряба. Морозко. Царевна-лягушка. Василиса Прекрасная. Крошечка-Хаврошечка. По щучьему веленью (и другие)
Русские народные сказки о животных и волшебные сказки
Русский фольклор: потешки, считалки, песенки, заклички
Барто А. Собрание сочинений в 3 т.
Успенский Э. Крокодил Гена и его друзья. Каникулы в Простоквашино
Чуковский К. Айболит. Бармалей. Бибигон. Мойдодыр. Муха-Цокотуха. Путаница.
Загадки
Сказки народов мира
Токмакова И. Стихи. Счастливо, Ивушкин. В стране «Нигде и никуда».
короговорки. Радуга. Соломенное лето. Свинки на тропинке. Замечательное платье. Подскажи словечко
Берестов В. Выводок. Мы ссорились, мирились. Юла
Мориц Ю. Попрыгать-поиграть Сеф Р. Лиловое стихотворение
Мошковская Э. Шарик. Я — машина. Мальчик в зеркале. Кругом — снег
Хармс Д. Удивительная кошка. Странная лошадь
Яснов М. Вот как я семью нарисовал
Пляцковский М. Букашка, которая хотела стать большой. Непонятливый львенок. Помощник. Как щенок Тявка учился кукарекать. Конкурс красоты. Длинная шея. Как утенок Крячик свою тень потерял. Ромашки в январе. Трудное задание. Босолапки на кожаном ходу (и другие рассказы)
Бианки В. Рассказы о животных (Мышонок Пик. Парад животных. Первая охота и другие)
Киплинг Р. Слоненок. Просьба кенгуру. Рикки-Тикки-Тави
Линдгрен А. Малыш и Карлсон, который живет на крыше. Карлсон вернулся. Карлсон опять шалит
Успенский Э. Про мальчика Яшу
Усачев А. Оранжевый верблюд. Умная собачка Соня .

Примерно так. Можно запросить в поисковике программу развития речи в ДОУ.
Елена Кондрухова
Елена Кондрухова
11 745
Лучший ответ
solnet.ee
Ольга Зубченок
Ольга Зубченок
50 779
Не написать всего. А нам еще 2. У нас огромная детская библиотека, читаем все не зависимо от возраста. А во время игр, прогулок словесные занятия. Ребёнок сам выбирает. Например рифма. Или просто рассказываю даю информацию, а потом сам рассказывает. Круглый день диалоги ведем и все играючи и не
заставляю))) даже если мои дела делаем, играем например в съедобное/несъедобное, что бывает красного/другого цвета, кто что кушает. В общем что в голову придёт.
Маршак "Детки в клетке"
Вот мы какие (изображение животных)
Вот они какие
Мазнин "Посмотри как день прекрасен"
Чуковский "Цыпленок"
Книжки в стихах, картон с яркими рисунками
Marina Guapa
Marina Guapa
41 302
У меня дочка не особо любит книжки. Мы сначала смотрим мультфильм на компьютере, потом читаем, по другому ни как. Так мы начали читать Чуковского
Могу посоветовать завести ребенка в книжный в детский отдел и дать выбрать, потому что дома заброшены куча отличных детских книжек, купленных родителями, но проигнорированных дочкой. А еще очень выручает сеть фикс-прайса, у них большой ассортимент раскрасок, апликаций и детской литературы от смешарикков до Чуковского.