Воспитание детей

С какого класса ваши дети начали ходить в школу самостоятельно?

Меня мама отвела в школу только первого сентября в первый класс, потом я ходила сама... Мой сын сейчас ходит во 2-й класс, но я боюсь отпускать его одного в школу... каждый день отвожу и забираю... Может быть я сумасшедшая мамаша? Когда вы перестали водить своих детей в школу?
Правильно и делаете. Это может в маленьких городах можно отпускать ребенка одного, или если школа во дворе, и то я б в 1м классе не рискнула, в наше то время.
Мой старший стал ходить в 5м классе, в 10 лет сам.
А старший 2й год учится, так пока и не планирую одного пускать минимум года 2. У нас школа давольно далеко, несколько дорог переходить надо. И смотрю на родителей других, вовсю провожают-встречают.
Так что если есть возможность-нужно встречать!
Ольга Малькова
Лучший ответ
Примерно с 4 сентября первого класса.
На фигурку провожала (помогала шнуроваться) , а возвращалась она сама... .
Я считаю, что задача родителей - научить ребенка основам личной безопасности (не путать с самообороной!!!!) , я учила этому примерно с пяти лет.. . Никогда не волновалась за нее и не волнуюсь.... Сейчас ей 17,5 лет
со второго класса... ито не всегда....
Один раз отвела и встретила.
я водила примерно лет до 11. у нас дорога бешенная. и зебра. но какой водитель её видит? вот и провожала через дорогу. а обратно они стайкой ходли.
Со 2 сентября первого класса, причём дочке было 6 лет.
Летом перед первым классом ходил в школу в летний лагерь, туда провожала, а обратно сам приходил ко мне на работу.
с первого
Моя перестала "даваться" водить её в первый класс к концу второй четверти, со словами "Не позорь перед одноклассниками". Расскажу как мы это пережили она выходила из подъезда и шла вся такая борзая болтая.. . со мной по телефону до самой до школы, а я дома на низком старте (на всякий пожарный) но у нас школа рядом метров 300-350
С первого класса. Не кому было отводить и встречать вот и ходили сами. А средняяя вообще в 6 лет сама на автобусе в школу ездила.
До 5 класса проважала и встречала, многие и в 5 клссе встречают.
Я с 1-го, через релься, ходила, иногда опаздывала, приходилось, обходить поезда... *(

Шла около 20 минут, а братишка в 1-класс пошёл, 2-минуты ходьбы, ходит спокойно... *
меня проважали до 5 класса, сейчас сама хожу.
Нет Виолетта, вы не сумашедшая мамаша. Если есть возможность провожать своего ребенка в школу и встречать, то так и надо. Ничего в этом постыдного нет. Зато вы будите уверины и спокойны, что с ним ничто не случится. Я свою дочку провожала и встречала первый и второй год. С третьего класса она стала хоить сама. И то я по телефону контролировала каждый её шаг.