Воспитание детей
С какого возраста дети начинают ходить в школу самостоятельно, без сопровождения?
у меня дочка в пятый пошла, всё ещё провожаю, мне так спокойнее
по закону можно с первого класса, если родитель заявление написал соответствующее в школу. а так - как родители решатся. у нас дорогу переходить не надо, но в 3 классе еще провожаем и встречаем. по крайней мере пока
Зависит от многих факторов.
Старший с 1 класса ходил, с октября. До школы километр, и дорогу дважды переходить. Сначала за ручку водили, потом шла за ним на расстоянии, а потом он и сам прекрасно справлялся. Я ежедневно работала с 8 утра в другом городе, так что не было возможности долго отводить. И вообще, деточко самостоятельное выросло, чем он сам очень гордится.
зависит от детей и наворотов у родителей. у нас одна мамаша своего сына (он ростом со шкаф ) водила встречала -провожала до 6 го класса.
Старший ходил с 6ти лет, младший с 7и, внук с 4го класса. Как сейчас не знаю
До третьего требуют у нас в школе сопровождения
У нас с середины первого класса многие ходили сами, у кого школа в пешей доступности. Сейчас 4 класс, некоторых до сих пор водят или на машине довозят (видимо далеко, не интересовалась причинами).
Вообще надо по ребенку смотреть, способен ли он сам дойти без приключений.
У нас в первом классе детей не отпускают самостоятельно, даже забирать брату/сестре нельзя. Так что как минимум забирать придется. Честно говоря, даже не знаю, как это можно обеспечивать большинству людей.
ну не знаю, лет 9-10 если рядом школа.. в темноте одного не пущу
смотря, какая дорога на пути в школу, насколько самостоятелен ребенок, но все-равно малолетних лучше, желательно, сопровождать лет до 10
Если школа рядом, то сразу, как в школу пойдут.
По закону с любого можно.
С 6 - 7 лет.
От ребёнка зависит, от того, как далеко школа находится. У меня первоклассник сам ходил-приходил, но я переживала очень. Лучше всё же встречать таких маленьких. Но дело в том, что часто многие дети, которые ходят сами, начинают над теми, кого встречают смеяться, это тоже факт! И дети начинают требовать самостоятельности. )
Я с 1го класса сама ходила
В деревне с 7,в мегаполисе и до 15 бывает страшно отпустить
в пределах 100 километров с 6 лет
с первого класса
Я с первого, а девочку у нас вплоть до 10-го провожали. Сейчас доктор наук...
Это, смотря как далеко школа от дома находится .. И в каком районе . У нас некоторые дети на общественном транспорте ездят, потому что в их районе нормальных школ нет ...Бабушки и родители сопровождают до самого 8 класса, боятся .
Я уже где-то через месяц после того как в школу пошел, стал сам ходить туда и оттуда.
с любого, зависит от родителя
но вообще с 6 лет на улице можно находится одному