Воспитание детей

скажите, с какого возраста дети начинают ходить сами?

два дня ходим в садик, если так будет продолжаться дальше - я откажусь от него нафиг, ноги болят сильно. туда - на ручках, и обратно тоже. это где-то остановка, чуть меньше. Ближайший к нам - для не очень здоровых деток.
нам 2.7
N Madaminjonova
Я думала так же как и многие - месяцев с 10-11 пойдет!! ! Не тут-то было.. . Сам начал ходить примерно в 4 года! В том понимании "сам" как вы себе представляете, чтобы на руках не таскать до сада.. . Сейчас нам 5, но до сих пор иногда на санках вожу, чтобы быстрее было. Играем в игру по дороге, сами придумали, говорю ему "включаем Гаджит-ролики" сын начинает бежать вперед, так быстрее доходим из пункта А в пункт Б. Так включаем то гаджет-ролики, то гаджит-лыжи, то гаджет-крылья.. . Короче любые ускорители подойдут. Но в Вашем варианте такое пока не подойдет, слишком маленький малыш, катайте на санках, хотя если по автобусам с санками, то тоже не такой уж хороший вариант...
Наталья Анишина
Лучший ответ
Наталья Анишина случайно попала на вот этот сайт, может в Вашем случае это будет лучшим вариантом...

www.babysling.ru/
N Madaminjonova вообще мы с салазками ездим, но все равно на них не садится :(.
А как насчёт лёгкой колясочки?? ?
А зимой - саночки???
7 П/с Шгссмп *
Потерпите. Сейчас зима, на нем столько одежды, да и дорога вся в ухабах! Весной побежит!
Лариса Ларина
зачем себя мучать - коляску или санки (зимой) используйте, раз ходить ленитесь!
Olga Zarubina
примерно с9 мес.
Ольга Куликова
Вот огромное преимущество небольших городов, нет этих проблем, мне от дома до садика 10мин средним ходом, да я носила ребенка первый год на руках так мне быстрее я на руках доходила за 5 мин. Я вам сочувствую, дальняя дорога к садику это каторга.
Настя Беляева
Сейчас зима, можно и на санках возить. А там постепенно и пешком привыкнет. Вы ведь всего 2 дня ходите. Терпение...
Ирина Хилевич
N Madaminjonova а мы потом на троллейбусе :))) в нем я отдыхаю :))
смотря как развивается ребенок, я пошла в 9 месяцев, племянник мой в 10
Нина Кочерган
Дети начинают ходить от 10 мес до 1.2. Дальше уже пусть сами ходят. Чем раньше отучите от коляски, тем реже будет проситься на руки, постоянно напоменайте карапузу, что он уже большой и самостоятельный!
моя доча пошла сразу после года, через 2 недели. мы купили ей детский велосипед. и нет проблем.
Я думаю, что в 2,7 уже пора и самим, не балуйте его (её)!
Я именно в год))))))
а если как-нибудь обманом или отвлечь разговором?
бывает. может он просто так лучше насыщается вашим присутствием и целый день потом ему легче в садике