Воспитание детей
Скажите, родители школьников, с какого класса ваш ребенок сам ходит в школу и далеко ли школа?
я с первого класса ходила, но не надо было дороги переходить
Я ходила с первого класса, через лес, речку, станцию, в соседний посёлок, два километра. В деревне школы нет.
Со 2 сентября первого класса без сопровождения ходили в школу в нашем же микрорайоне)) ) Ездили сами в школу старшие дети с пятого класса ( перешли после начальной школы) , младший сын- со второго полугодия третьего класса. Первые полгода мы его провожали для собственного спокойствия, а потом он взбунтовался)
я из кухни вижу вход в школу.
планируем отправлять без сопровождения со второго класса.
Только с переездом, год назад я стала детей отпускать одних гулять, соответственно и вшколу одних---2,3 и 4 классы!!! Школа близко, в том году тоже была близко, но я их водила или папа... или я стояла на балконе и давала знак, чтоб они переходили дорогу---дорога маленькая, но там столько машин с утра в объезд ехало и на детей было насрать всем.
с марта 1 класса, то есть с 3-й четверти. Школа была в 5 троллейб. остановках, потом шел в музыкалку, потом на спорт. Все сам. Иногда няни-студенты забирали и водили, но чаще сам.
Неужели все такие счастливые? Меня 10 лет отец отвозил в школу на машине, потому что школа была на другом конце Москвы. Одна стала ездить только в 7 класс, т, е. после 12 лет.
Детей нет, но не представляю, как можно отдавать в школу рядом с домом.... Меня брат на 15 лет младше, ходит в мою же школу, родители возят - я сказала сразу, что в школу в 50 метрах от дома (через переулок от подъезда) отдавать нельзя.
Айка Aika
а почему в школу, которая в 50 метрах от дома, отдавать нельзя?
С 5 класса. Школа не далеко, минут 10 идти, но переходить 2 дороги..
по дворам 5 минут от дома, пока вожу, в 1 класс ходим, но иногда приходит сама со школы если я уезжаю по делам, но это очень редко. Нам просто повезло что школа рядом такая какую хотели.
ну во втором классе уже сам ходил. школа была через дорогу. в 3 переехали, ездил на автобусе, примерно 6 остановок. в начале отвозила несколько раз. потом сажала на автобус. остановка напротив дома, надо перейти 2 небольшие дороги, рядом с домом. автобус по расписанию ходит. выходил как раз к его приезду. до самой школы едет.
4 класс, школа далеко, возим.
Мои с первого класса сами ходят... Провожала только первые дни... Школа метрах в 200 от дома...
Школа близко, через двор. Уже в первом классе ходил один периодически, а со второго начал ходить всегда один.
я со 2-го ходил, но тогда времена были другие, и школа в 15мин
меня начали отпускать одну после 3 класса, идти минут 10, но нужно было перейти 2 дороги
4 класс. Обратно возвращается на автобусе с прошлого года. По дороге один регулируемый перекресток. Сам стал ездить в школу с 3 четверти этого года. Но не всегда, а когда папа в командировке. А так папа по дороге на работу подвозит.
дочь 4 класс школа не долеко но надо перейти дае дороги с транспортом
школа не далеко (для начальных классов), но надо переходить 2 оживленные дороги, приходится второклассника водить, а старший с 3 класса сам стал ходить.
Наша школа буквально во дворе, в ста метрах от дома, поэтому сын с первых дней стал ходить в школу без сопровождения. Соответственно был произведён необходимый инструктаж о мерах безопасности.
полтора километра утром отвожу на машине после обеда идёт сам второй класс заканчивает
С третьего класса, полтора км до школы.
Я конечно не родитель но я ученица и мне 11 лет я живу на байкальской ул. а школа в гольнове это не очень далеко сама я не хожу, меня папа отвозит на машине.