Воспитание детей

А ваш ребёнок перед первым классом посещал подготовительные курсы? Нужны они ребёнку? или в школе всему научат?

Natasha Anthony
Natasha Anthony
5 085
В школе перед поступлением дети проходят тестирование и по его результатам зачисляются в классы. Читающие отдельно от не читающих- так и учителю легче. Тесты очень сложные. У нас в садике хорошо занимаются (программа 2100) и если идти в простой класс-не спец. , то знаний хватает и без воскрески. Но мы с дочей хотели попасть в спец класс и поэтому ходили к репетитору. Набрали"выше среднего" . Сейчас сыну 6 лет и тоже ходим к тому же репетитору. Она выявляет пробелы в знаниях и конкретно им уделяет особое внимание. Деньги те же что и в воскресной школе, а результат гораздо выше. я считаю что в на курсы следует ходить если в саду не занимаются или плохо.
Айнагуль Бержекенова
Айнагуль Бержекенова
38 955
Лучший ответ
На мой взгляд, нужно для знакомства с учителем и классом)
Не нужны, если в сад ходит.
у нас сложная программа в начальной школе и без подготовки было бы сложно. в школе, безусловно, учить будут, но дома тоже придется поработать.
Посещал, несмотря на отличную подготовку в саду. А в школе они, считай, познакомились всем классом, узнали учительницу, узнали школьные правила, освоились в расположении классов. Первого сентября детвора встретилась, как старые приятели :)
Alla Якубович..
37 833
Ребенок должен уметь писать, читать, считать. Сейчас в обычной школе есть разные уклоны. Математический, иностранные языки и т. д. Когда племянница пошла в школу она проходила комиссию, по определению в какой класс отправить обычный или с уклоном.
Ольга Закирова
Ольга Закирова
24 932
У меня сын посещает сад ЦО школа 2000.Там с 2 лет до 9 класса непрерывное обучение. Петерсон-Кочемасова, Бунеевы и иже с ними.... В школу 2000 и 2100 ни за что не отдам))) ) А на подготовку надо ходить при условии, что учитель будет тот же.
Маргарита ***
Маргарита ***
21 516
Нужны: сейчас в школу нужно уже подготовленным приходить, а то трудно ребёнку будет. Но подготовиться можно и дома: я старшую никуда, кроме английского до школы не водила, и поступили в хорошую школу, можно сказать вне конкурса.
Ольга Суховей
Ольга Суховей
12 002
Нет, не нужны. Можно научить самому, ребенок воспринимает занятия с родителями позитивно, учится "ЛЮБИТЬ УЧИТЬСЯ", это самое главное. А так, действительно, в школе всему научат, просто легче в первом классе, если читать умеешь. И все равно, в классе обязательно будут дети, которые не умеют читать, и с ними будет весь класс проходить буквы, слоги и т. д. В школе уравниловка, от этого никуда не денешься.
Инна Костыря
Инна Костыря
8 538
нужны, это лучше и полезнее чем садовская "социализация перед школой".

да, и в 1 кл. ребёнок будет чувствовать себя увереннее и Вы сможете заранее предотвратить или хотя бы предусмотреть кризисы адаптации, если они вообще будут.
нужны сейчас в школе не ждут отстающих а двигаются в перед
И Р А
И Р А
725
Наш ребёнок посещает подготовительные курсы на 2 года, несмотря на то, что ходит в садик. Спервого месяца заметны улутшения. Стал по развитию отличаться от остальных детей в детском саду.
Смотря какой дет. сад был. Нам говорили в саду что не надо. (в саду получали всю информацию.)
GT
Guljan Turarova
93

Похожие вопросы