Воспитание детей

мамы школьников...кто вашего ребенка. подготовил к школе..научил читать и писать?...и со скольки лет начали обучение?

Елена Малышко
Мы с дочей в 6 лет начали дома читать. По букварю Жуковой. В первый класс ходит сейчас. Читает, конечно, не быстро, но ведь читает!))) ) Ну и примеры может решить. От 0 до 20. А больше мы с ней в принципе и не делали ничего. Пусть обучают в школе.
Аня Рожкова
Лучший ответ
я с ним сама дома занималась. читать писать за год до школы начали учится.
[G
[Brilliant Girl]
перед самой школой ребенок занимался с логопедом . Заодно она научила его читать, писать и считать )) За три месяца занятий сын освоил программу первого класса .
Ольга Раужина
я сама
До щколы за год сама стала писать. Я не учила, просто буквы знала, потому и писать стала.
В школе уже научили письменно писать.
А читать начала поздно, в 6, зато теперь чтение - любимый предмет. Не заставляйте.
я сама и готовила.. . с 4, 5 лет начали активно считать (читать уже умели).... а с 5 лет --уже строго по тем вопросам, которые задавались при поступлении в спец школу. . за полгода с заданием справилась
мы ещё в процессе, пытались с 4 лет, год вылетел в пустоту, денег и времени.. . сейчас занимаемся с учителем (индивидуально) к которому пойдём в 1 класс. А так это всё индивидуально, некоторые детки в коллективе и с 4 лет всё схватывают, а кому-то рано (на занятиях ворон считают)
Галина Санько
начинали учить буквы с бабушкой в 4 года, потом в садике стали учить буквы и слоги (с 5-ти лет) , дома сама тоже занималась
Елена Казакова
Дочка с пяти лет читала, у нее был интерес, я ее сама прекрасно подготовила к школе - читать, считать и писать умела. Сыну шесть - готовит педагог, я не успеваю по времени теперь.
Linata .
сами учили ну и баббушки !! в 3года уже читали по слогам
Я не мама но на моей шкуре прошло трое младших и сын и племяши тянуться самое главное объяснить что это ребёнку самому нужно! т огда он сам всё начнёт понимать и принимать....
сами учили