Воспитание детей
Я к девочкам раньше нормально относилась. А тут в школе на Новогоднем утреннике (мой сын учится во 2-м классе),
он пришел без костюма. Он уже третий год без костюма ходит, мол он уже не маленький. И тут одна девочка (она отличница, мой сын ударник), сказала ему : " А ты кто? А ты никто". А чуть "с ума не сошла". Не знаю прям как отомстить этой девочке!!!!
Достаточно объяснить сыну кто он и КТО она.. вполне достаточно.. Мстить глупенькой девочке так же глупенько..))
Представьте что вам обитатель психушки наговорил оскорблений.. вы оскорбитесь?
Так и тут .. в 8 лет глупостей в голове больше чем адекватности.. по нашему по взрослому не шарят они.. Он ведь и вправду был никем на маскараде? Он ведь был просто сам собой... А она играла в угадай кем я оделся)))
сами не живёте и другим не даёте
Всем мстить то будете кто чего не то сыну скажет?
Расстрелять нахалку. Из обреза.
Надо же быть настолько неуверенной в себе...))
осспаде, девочка неудачно выразилась, а мамаша панику подняла
Мадина Оразтаева
Я панику подняла только здесь. Здесь меня никто не видит и не слышит. А в школе я ничего и не сказала.
вроде взрослая женщина, а какую то херню пишет.
Ольга Зеленцова
это безумная мамаша
Отомстить восьмилетке? Да вам к психологу...
Ну он же действительно был в костюме НИКОГО. Причем сам так захотел. А вы - спятившая наседка.
У вас с головой проблемы. 100% девочка имела в виду именно то, что он БЕЗ КОСТЮМА. Кто-то зайчик, кто-то снежинка, а он в маскараде - никто.
Нашли из-за чего заморачиваться. Ну, выразилась девочка неудачно.
проблема то в чем? нормально ему девочка сказала. он никто, среди пчелок, мышек и прочего.
Научите ребёнка спокойно относиться к "колючкам" других. Не обращать внимания. Или ск "Ты бестактная и бесцеремонная. А кто есть кто -время покажет! ", или "я в эти игры не играю" и всё. Если кто заметит бурную реакцию, потом "упражнять" будут, играть на слабых струнах. Вы, как чел-к взрослый, хорошо знаете, как сама жизнь с людей спесь снимает. А мстить детям -это недостойно, не умно для взрослых людей. Девочка подрастет, сама пожалеет, что ляпнула. // Чтобы ребенка никто и никогда не мог так обидеть, скажите, что Бог тебя любит больше всех в любых тряпках и даже без них.
мы с 1-го класса без костюмов ходим. а сказала она просто в том смысле, что он никакой не персонаж и т. п.))) ничего страшного не вижу, я б внимания не обратила даже)
все бабы дуры. так этим девочкам и передайте.
С какой интонацией она это сказала? Акцент был на какое слово ТЫ или НИКТО.
Скороей всего она не правильно сформулировала свою мысль. В таком возрасте это бывает.
Если бы она это сказала в другом месте то ДА. А я тоже не знаю где на каком карнавале есть костюм СЫНА или костюм Я. я личность. костюм ЧЕЛОВЕКА. На новогодних карнавалах и утренниках всегда были костюмы для любого возраста.
А если у вас нет на это денег фантазии и желания, то конечно можно приходить поприсутствовать поучавствовать в торжестве и в том что есть. Но не говорите что он уже большой для карнавального костюма.
В данный момент она никого (из "героев") в нем не увидела. Сказав "ты НИКТО" она сказала "ты БЕЗ КОТЮМА"
Если интонация была другой "ТЫ никто" слышится " ТЫ не такой как все" "белая ворона". В наше время все может быть
дети все раньше и раньше подражают взрослым.
Мадина Оразтаева
Знаете, у меня есть фантазия, желание и деньги. Ну если он не ХОЧЕТ идти в костюме и говорит, что я что маленький что ли. Попробуйте его уговорите. А в том, в чем он пришел это тоже стоит немалых денег. Сами-то не замечаете как оскорбляете? например меня, тут же, походя..
Поговорите с родителями.