Воспитание детей
Мой сын учится во 2 классе по программе "2100" не очень хорошо, может стоит его перевести на обычную программу?
Не надо расстраиваться. Детки иногда раскрываются и в 3 и даже в 4 классе. Если ему в этом классе комфортно - не надо его никуда тоскать. Лучше позанимайтесь с ним дома или дополнительно. Если у него тройки это не страшно. Главное не отметка - а знания. Все будет хорошо.
Не очень хорошо - это как? На одни двойки? Мы проучились по 2100 всю начальную школу, так себе, с тройки на четверку (правда, в основном из-за лени ребенкиной) , тоже была мысль перевести, но ребенок не захотела, жалко было с одноклассниками расставаться. А с 5 класса у нас в школе идет только традиционная программа, сейчас этот самый пятый класс заканчиваем более чем прилично, на 4 и 5.
Я бы перевёл.
Обычная- это школа России?
напишите авторов по русскому и математике. я вам скажу на какую программу переходить
а что значит не очень хорошо? для вашего ребенка это черезчур трудная программа?? ? вот мой учится по Занкову- а ребенок наших друзей по вашей программе. . имею возможность сравнить. . мне боьше импонирует школа 2100.. оч грамотная и сильная программа. . все предметы подаются системно.. математика вообще без комментариев- на 5+!
а обычная программа -это какая? вот сейчас распространена Планета Знаний. . она традиционная.. примерно по такой учились мы. .
но ведь прежде чем решать вопрос спереводом в др класс/школу надо поговорить с учителем. ведь дело т может быть и не в программе..
вряд ли это поможет. возьмите учебник по традиционной программе - не намного там легче
традиционная программа "Школа России" несомненно легче, но в случае если вы захотите переводиться, то на лето наймите репетитора или купите учебники и позанимайтесь сами, потому что есть различия в оформлении заданий и т. п.
уф, а не мог бы ты мне сказать что за программа такая? а то внуков скоро надо определятьъ\
"2100" не такая уж и сложная программа. Если перейдете на обычную, намного лучше он учиться не будет. Просто смиритесь и принимайте его таким, какой он есть. Ну не гений, и что же?
А это что за программаа?