Воспитание детей
Учительница при всём классе назвала ребёнка "Пухлый"
мальчик учится в 7 классе полноватый, учительница при всё классе сказала хватит разговаривать с этим ...(забыла видимо имя и фамилию ребёнка и ограничилась фразой) ПУХЛЫМ, весь класс начал смеяться и весь день его дети с издёвкой называли ПУХЛЫЙ, мальчик подавлен ему больно и неприятно, а ещё больше обидно ему за то что это пошло всё от учительницы... ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вот так дочка моей коллеги и заболела анорексией.
Долго лечилась, пять лет, если не ошибаюсь.
Чуть не умер ребенок.
Это не смешно... и не следить за питанием надо, а язык прищемить такому пЕДИгогу!
Чуть не умер ребенок.
Даша Мишуткина
Согласна ( 1,5 года назад учительница по фортепьяно сказала, что я крупная (тогда я была полная и весила 52 при росте 154) и что, даже если я похудею, то никогда не стану хрупкой и изящной так как «Худая корова ещё не газель», после чего я заболела анорексией и булимией. Я похудела на 16 кг за 5 месяц и меня положили в больницу. Сейчас, после короткой ремиссии, я опять худею, а потом объедаюсь ( Это кошмар.
Ну, пухлый еще не ужасно, это можно пережить. Хотя нехорошо, конечно. И глупо.
У нас вот в классе был случай: учительница назвала девочку жирной дурой.
Бейдж повесить с именем и не разговаривать на уроках.
худеть... от того что его так не назовут вслух жирдяем он быть не перестанет
Наталья Румянцева
я не спрашивала вас худеть ему или нет, я задала вопрос что делать с учителем который себе позволяет такие высказывания!!!!
Что делать? Привыкать.
Это не профессионально как минимум со стороны учителя
Ему обидно, бл.. дь обидчивый какой, а что интересно делать учительнице, если ваш оболтус на уроках разговаривает? Я бы например в первую очередь ребёнку замечание сделала а не учителю. Если бы он её не вывел, то она бы его ни как не назвала.
Наталья Румянцева
естественно сделала в первую очередь ребёнку замечание, ну давайте теперь все учителя когда их выведут будут как вы на мате разговаривать! И к чему это приведёт???
Наталья Румянцева
вы видимо детоненавистник (ЦА) Вы случаем учителем в детской колонии не работали? Реакция на вопрос неадекватная у вас, вызывает много негатива в сторону ребёнка!
Екатерина Миронова
Как что делать учителю?... Есть методы поддержания дисциплины, этому в педагогических вышах учат не менее 5 лет + регулярные повышения квалификации. Не справляешься, срываешься... чьи это проблемы? Дети болтали, списывали, дрались и т. п. ВСЕГДА.
Вот идиотка, слов нет! Думаю, что скандалить-только причинить вред ребенку. Самое лучшее в такой ситуации самому посмеяться над этим. Обзывают пухлым -в ответ улыбнуться и ответить-пока пухлый сохнет худой сдохнет.
Что делать?? Следить за питанием ребёнка.
Поговорить с учителем, высказать свои претензии, что она предлагает?
Пусть извинится за это перед ребенком вприсутствии класса (обзывала при всех, пусть извиняется при всех) или пригрозите, что Вы ее тоже обзовете при всем классе - пусть ученики ее обзывают тоже.
Наталья Румянцева
Спасибо за понимание и поддержку, но я до такого уровня как она конечное не опущусь. Ограничусь просто замечанием, что она вела себя непедагогично. И скажу ей это наедине, думаю ей будет стыдно...
подумаешь
делов -то
смешно даже загоняться с такой ерунды
Чарли Чаплин всем объяснил с экрана, как надо смотреть на жизнь
делов -то
смешно даже загоняться с такой ерунды
Учительница поступила не корректно, оправдания быть в принципе не может, но мальчика возможно стоит посадить на диету.
Наталья Румянцева
речь не о диете и весе, а о том почему учитель поступает непедагогично и как её наказать...
К директору ее. Жалобу в отдел образования. Пусть публично извиняется.
Мальчику перестать болтать на уроках и спортом заняться. А так же учится стрессоустойчивости и с юмором относится к подобному. "Пухлый" это не "жирный", не "кабан" и пр. грубые эпитеты. Я бы ограничилась строгим разговором с учительницей. Она должна запоминать имена, не запомнила, можно попросить ребёнка напомнить как его зовут. Безусловно это не профессиональное поведение. С другой стороны, все мы временами тупим. Простите её:) Тем более, не болтал бы на уроке не было бы и ситуации, он тоже виноват. "Подавлен, больно, обидно неприятно" Воспользуйтесь случаем научить правильно реагировать на стресс и сложные ситуации. В жизни ещё много раз будет куда больнее и обиднее.
Худеть надо, учитель правду сказал, может и не корректно, ну с учителем можно разобраться, а потом, что со всеми разборки начинать. Поднимать ребенку самооценку
Ну может пухлый мальчик станет меньше сидеть за компом а подружиться с физкультурой. Это мощный стимул.
Наталья Румянцева
вопрос не о том как похудеть ребёнку, а о непедагогичном поведении учительницы!!!!
непрофессионально... жуть какая
Вот вас волнует фраза учительницы? Я бы на вашем месте озаботилась тем что ребенок жиртрест. Ну да... конечно... надо думать как взять педагога за жабры а не как ребенку похудеть....
Наталья Румянцева
у вас со зрением всё впорядке??? Где вы видели что написано что ребёнок жиртрест???? у него небольшой перебор в весе и то 5 кг, просто он не тощий!!!! Следите за базаром!
1) Обьяснить последствия, какие тут написали и попросить училку извиниться. В том числе через директора, если упрется.
2) Научить пацана не быть лошком школьным, вселите в него уверенность и научите простым, но эффективным ударам. Потому, что начнут снова обзывать, будьте уверены. И придется драться ему, иначе так и покатится дальше. Подавят морально. Пару раз уверено врежет-отстанут ибо себе дороже. Неважно победит в драке или нет, важен эффект от понимания одноклассниками того, что хоть один да получат удар в зубы. Раз, два, три пристанут, потом зауважают, если проявит твердость.
Прийти поговорить с учителем, и с завучем тоже можно. Хотя я на примере сына своего поняла, что проще ( в детском возрасте правда проще) похудеть, все обзывательства ( у нас правда только дети себе такое позволяли) прекращаются.
Написать жалобу на нее директору, мин. образование
расстрелять
Почему мальчик мешал учебному процессу болтовнёй, не стеснялся учителя и не переживал, что нарушает права одноклассников на образование, отвлекая и их и учителя? Почему он застеснялся не этого, а шутки? Займитесь воспитанием сына и формированием у него культуры поведения, правильной самооценки и правильной реакции на неправильное поведение окружающих. Поговорите с учителем, объясните, какой чувствительный и ранимый Ваш ребёнок, попросите в следующий раз подбирать слова, подумав. Или нет, о чём я? Растопчите учителя, накатайте на него кляузу начальству, устройте скандал! Выжемать! Вперёд, на баррикады! Набейте училке морду, как она посмела ТАКОЕ сказать! Без её слов одноклассники никогда бы не назвали мальчика пухлым! Училка их натравила! Да здравствует паранойя, смерть самоиронии!
Наталья Румянцева
О боже, ну надо же всё так уметь перевернуть с ног на голову!!! Никто не собирался бить учителю морду... ну откуда берутся у вас такие мысли, если вы не внимательно читали вопрос то для вас повторю, я изложила ситуацию и спросила совета что делать? А вот что говорит женщина которая закончила педагогический универ: "Есть методы поддержания дисциплины, этому в педагогических вышах учат не менее 5 лет + регулярные повышения квалификации. Не справляешься, срываешься... чьи это проблемы? Дети болтали, списывали, дрались и т. п. ВСЕГДА. "
Жаловаться в Минобр. Таких учителей в школе быть не должно.
по морде ей
голову бы с шеи сняла
обращайтесь к директору, чего уж...