Воспитание детей
в этом году класс начинает учить русский язык, еще весной нас предупредили,чтобы мы провели с сыном разьяснительную
работу, поскольку он знает разговорный русский язык лучше учительницы и естественно лучше детей, чтобы он не вмешивался в учебный процесс, а как мы должны это сделать, уже друзья планируют как он будет им помогать и переводить, что делать то , помоему на горизонте неприятности
Договоритесь с друзьями, что ваш сын или вы будете проверять, как они сделали домашнее задание, причем, видя ошибку, не исправляйте, а просите подумать самостоятельно, иначе друзья вообще ничему не научатся. Если ваш сын будет за них делать уроки, это всплывет на первой же контрольной, когда он единственный из класса получит положительную оценку (а если учитель не дурак, он еще посадит вашего сына отдельно, чтобы не помогал никому) , и в этом случае он все равно будет крайний у друзей.
везде одинаково: лишь бы не уронить авторитет учителя... да такому ученику только радоваться, так нет же.. .
друзьям можно помогать. но не списыванием и подсказками на уроках. а просто чаще говорить с ними на русском. Раз друзья - должны понимать. как не навредить другу.
Пусть занимается русским языком экстерном. И волки сыты, и овцы целы.
я ничего не поняла. Вы со своим ребенком справиться не можете, а школа виновата? Так?
с ребенком действительно надо поговорить - подтвердить. что он действительно лучший в этом вопросе, но научить он других этому не сможет. потому что маленький, нет права, образования и т. п. уважение к чужому трду и т. д. вы где-то за границей что ли?
"не вмешиваться в учебный процесс" - это, скорее всего, на уроке. т. е. не говорить марьиванне, что она не права. тут надо говорить так, а не эдак. а помощь вне школы - это совсем другое. ну по крайней мере я так поняла