куда понесло наших "взрослых"..
благодаря рэпу, благодаря mtv,т. к. в школе не учат культуре. .
рэп-это музыка.
обвинять рэп в безграмотности детей, это то же, что обвинять Надежду Бабкину в дальтонизме моего соседа.
и раз уж на то пошло, то в школе не учат культуре.
там учат грамотности.
я сейчас не защищаю и не обвиняю кого-либо, просто чуть смешно, когда взрослые пользователи вроде Agression,начинают ссылаться на такие вот забавные факторы неграмотности =)
к слову.. на проекте достаточно взрослых людей, которые допускают ошибок лишь чуточку меньше многих подростков.
Воспитание детей
Почему многие подростки безграмотные???Их в школе не учат русскому языку?
А зачем учиться, если родители итак кормят. ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ И НА НОГАХ ТОЖЕ и ничего больше не надо
Они не только безграмотные (это касается не только русского языка, но и всего) , но и ленивые. Зачем что-то знать, если есть интернет или всевозможная техника и деньги родителей?
Тот кто следует разуму, - доит быка,
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака,
Ибо разум сегодня в цене чеснока.
Тот кто следует разуму, - доит быка,
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака,
Ибо разум сегодня в цене чеснока.
А я бы после "???" (что с точки зрения пунктуации тоже спорно) , пробельчик всё же дал...
Подростки реально вписываються в реально происходящие события, которые происходят в нашей стране....
Да они рождаются тупыми. спасибо МТВ, гамбургерам и рэпу.
В человеке не главное достоинство быть грамотным.
Меня раздражает то, как они пишут СМС-ки. Там ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет. Хоть бы ввели программу проверки грамотности на телефонах.
Им это не нужно. Они рождены, чтобы стать ммммеееееенеджерами или телезвездами. Время писателей давно прошло, учите олбанскей.
посмотрите наше телевидение- как они говорят, особенно названия городов и районов.
это интернет, здесь быть грамотным совсем не обязательно, как и в обычной жизни, тут грамотность нужна только если ты с документами работаеш
Это школьная программа, позаимствованная с Запада. Не зря Задорнов над Западом иронизирует. Мы с напарником этим летом провели следующий эксперимент в спортивно-туристическом лагере: каждый день разыгрывали, кто из 14-16-летних подростков будет мыть котелок, кто убирает возле палаток, а кто в это время идёт на рыбалку. Один день задавали группе вопросы по географии, другой день - по биологии и т. д. Кто дал больше ответов за 30 секунд - тот идёт на рыбалку, а кто меньше - тот моет котелок. Мы с коллегой (тренеры по фехтованию) были в шоке от результатов теста! Например, по географии дети в 8-10 классах не знают даже столицы и элементарную историю! А вы знаете, что столица Америки - это Канада, а Сталин - это "какой-то генерал"? Зато, допустим, по интернету я могу спокойно задать вопрос любому из своих юных спортсменов и получить профессиональный ответ. Вопрос: зачем нужна СОВРЕМЕННАЯ школа?
Их в школе культуре не учат!
u4it'-to navernyaka u4at. prosto uzhe prekratili vbivat' v golovu, kak eto delalos' rannee.
а вы на взрослых посмотрите, среди них таких тоже хватает ((
Просто ими некому заниматься. И не все они безграмотные.
раньше было строже, а теперь боятся лишнюю двойку поставить, а пятёрку можно и купить, дак зачем учить?
Чтобы школа выпускала грамотных людей в за свой порог, там должны быть грамотные учителя и правильные программы обучения грамотности.
это влияние телевизора и того, что онии почти не читают....
Учить то учат, но не всегдя языку, и не всегда русскому...
А читают ли они классику дома???? Побольше надо хорошей литературы читать тогда чему-нибудь научатся сами
они сами не учатся! им это не интересно, да и круто сейчас безграмотным быть, хотя грамотных людей даже среди взрослых то не встретишь!
сейчас век интернета и смс вот подростки и сокращают слова не обращая внимания на грамотность так они и привыкают к безграмотности
Меня например учили. Но я учится не хотел:)