Воспитание детей
Как вы считаете, почему многие подростки в наше время имеют вредные привычки?
Потому что имеют пример перед глазами. Если это не родители (что большая редкость) , то друзья и одноклассники. Уверена, что это большой недостаток воспитания, потому что моему сыну 15, а он даже не имеет желания попробовать сигарету или пиво, в то время как его одноклассники и одноклассницы уже несколько лет бухают виски и курят.
воспитание хромает, по вине родителей
модно, тянутся к плохому.... подростки все максималисты хотят попробовать всё,но не умеют остановиться, теряют грань, не знают меры
излишняя сытость и безделие тому причина
Времена. Какие подростки.... вчера второклассник на отца обиделся и сжег его Волгу возле дома, вместе с документами.
Подрости в любое время имеют вредные привычки. возраст такой бунтарский. Это просто надо пережить.
Телевидение плохо влияет
В наше время многие имеют вредные привычки--и дети и родители. Их не стоит выделять.
От ничегонеделанья.
А как с этим у мам и пап? Не чего на зеркало пенять коли рожа крива .
Потому что никто не ведет профилактическую
работу по выяснению мест приобритений несовершеннолетними
табачных, алкоголесодержащих и наркосодержащих товаров.
хотят быть крутыми, взрослыми,, а потом втягиваются.
Вседозволенность, у них сейчас нет понятия "нельзя, рано, плохо.... ", есть понятие "хочу.... ", а вот через пяток лет понимают что было плохо и что было рано.
Как в пословице - Если б молодость знала, если б старость могла !
Берут пример с родителей. Как и во все времена.
Хотят доказать, что они уже "взрослые" или поддаются чужому влиянию.
потому что во всех средствах массовой информации все привлекательные герои обязательно имеют полный комплект всех вредных привычек- пьют, курят, колются, развратничают и при этом исподволь навязывается соответствующиий образ. При этом высмеиваются именно положительные привычки, которыми обычно обладают неинтересные герои, а заодно и те, кто понимает, что творится и пытается кому-то раскрыть на это глаза
мы тоже в свое время так же себя вели )
я норм
да