Воспитание детей

Почему многие подростки атеистичны и с пренебрежением относятся к верующим сверстникам?

Ziga Azhigalieva
К сожалению, ни у школьников, ни у их родителей нет понимания необходимости изучения основ религий. Нет представления о необходимости таких знаний и в изучении истории, и культуре. Даже придя в музей или читая книгу необходимо представлять, о чём в ней говорится! Это корни и основа культуры. А чем человек меньше знает, тем легче им управлять.
Оксана Сергеева
Лучший ответ
Я не подросток, но тоже неверующая.
Всему своё время . Не все воспитываются в верующих семьях, да их по сути и мало еще. Ну и кроме того у каждого свой путь к Богу.
Алла Сокурова
Потому что "верующие" (специально беру в кавычки-ибо действительно верующие люди никого не задевают своей религиозной принадлежностью, это их личное дело, которое они, что называется, из дому не выносят и никому не пропагандируют), и не только подростки, в большинстве случаев не умеют держать свои суждения по поводу религии при себе. И очень этим раздражают.
Tatjana Parinskaja
Гораздо хуже, когда верующие сверстники напрягают своими вероисповеданиями атеистичных подростков.
Настя Канахистова И не только подростки. Когда коллега мне заявляет в столовой, что в пост не надо есть омлет, меня это приводит в ярость.
Относиться можно как угодно. Можно с пренебрежением, можно ненавидеть или любить. Но проявлять надо- уважение. А это результат воспитания, к вере никакого отношения не имеет
Любовь Ганина
Как и многие взрослые тоже. Гордость, не желание признать, что надо кому-то быть благодарным за данную жизнь, руки, ноги, глаза и мозг.
Слава богу, что так. Дети должны думать своей головой, а не верить в каких-то богов мифических.
Tanja Vagajzeva
Оксана Сергеева хорошо когда есть чем думать, но к дремучим воинствующим неучам возомнившим себя воинствующими атеистами это отношения не имеет.
Татьяна Ярмолюк Пардон, в Вашем комментарии прозвучало "Слава богу" и тезис, что боги мифические)
Во как крепко застрял в нашем лексиконе этот фразеологизм)))
Потому что воспитание такое хреновое! Что дома - то и ребёнок выдаст на улице, в школе и прочее... Надо изначально в ребенке закладывать, что это выбор каждого человека, и грубо говоря касается никого не должно... Знаю одну девушку атеистку, такие вещи она говорит, мрак...
так легче жить...
Потому что бога не существует