Воспитание детей

Почему многие подростки не хотят учиться? Нас ждёт поколение безработных?

Потому что у них смысл жизни в удовольствиях, как у Марины Красновой и Алексея Михайловича. Вот они как раз первый раз на ответы пожаловали, ученички. Пропагандируют тут свою идеологию как будто. На самом деле прикалываются, только потом туго придётся, если не учиться-то.
Елена Голубец
Лучший ответ
таких всегда хватало и ранее
не могут все учиться, нужна и простая раб сила
«Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, не уважают начальство, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями»
Сократ, 469 – 399 до Р. Х

Так что изменилось?
Галина Шустова
ну почему же безработных?.. чтобы дворником быть высшее образование не обязательно...
M@lyshk@ Bunt@rk@
Многие? О чем вы? Не знаю таких...
Юлия Ефимова
Рабочий класс всегда нужен.
Нет, нас ждет поколение безграмотных потребителей (
всегда так было. кто то хотел учиться. кто то не хотел.
нас ждёт поколение дармоедов и лодырей.
**
****ульяна*** *
Учёба и работа - это не взаимосвязанные понятия. Не все работают, кто учился, и не все работающие с образованием.
Дарья Романова
Нет, нас наконец-то ждет нормальная жизнь. Потому что это не нормально, когда у всех высшее образование, должны быть и те, кто не хотел учиться, а потом пошел чистить сараи. А то дворников в стране настолько не хватает, что уже из стран ближнего зарубежья завозить приходится.
Зависит от менталитета города. Есть города, где и учиться то негде!!!
Ирина Раюшкина
В таком возрасте хочется другого совсем, а учиться, ходить в школу стрёмно, потому что в школе учатся первоклашки и десятиклассники, в одно и то же учреждение ходят и большим стыдно, что они, как первоклашки, тоже должны ходить в эту же школу. Я бы предложила, чтобы старшая школа была в отдельном здании и называлась иначе.
S@ik@l B@kytbekov@
Они не не хотят, они ленятся. Так было во все времена. Таким и я был 25 лет тому назад. Ничего, выучился, работу имею. Не переживайте.
Инна Дамм
потому, что многие учителя не хотят учить, а начитывают материал.
Почему не хотят? Хотят. Еще как хотят! Вот только в школе им не могут преподнести информацию так, чтобы она хорошо усваивалась! Да и расписание... В видели их расписание??? Уроки в 8 часов??? Серьезно? И потом с 8 часов сидеть там до 4. Конечно никто в таких условиях учиться не хочет! а еще оценки... ох.. и учителя! Вы видели, как за не выполненное задание морально раздавливпют подростка у которого психика еще только формируется?
Нет, нас ждёт поколение тупых рабочих и специалистов)).
Но, думаю, не всё так уж плохо))
Устарели основные системы обучения.
Нужна другая методика работы с детьми.
Другое родительское отношение, направленное на выявление способностей и помощь интересам ребенка. Сначала нужно взрослым обратить внимание на свою политику, так как поколение является плодом их действий.
Викуля *********
Сейчас считается, что "круто" не хорошо учиться, а натягивать на тройку, потому что по статистикам двоечники и хорошисты добиваются в жизни большего, становятся богачами, а ведь деньги для многих являются смыслом жизни, без них не получишь афоны и крутые гаджеты.
Неприятно видеть в интернете ответы с ошибками первого класса. Делаешь замечание, а в ответ: "Мы ни в школе ни хачу граматна писать!! 11!!111!"
Chupa Crazu
попробуйте сами наши уроки в нашем возрасте поучить в облом моя мама и одно простейшее уровнение с модулем решить не сможет на пример
(,)- модуль
(x)=-1