Воспитание детей
Что делать если подросток не хочет учиться?
Вроде не двоешница, но интереса к учебе нет никакого, учится из-под палки.
можно от противного. запретный плод сладок, как говорится, по себе знаю, если что-то запрещать обязательно хочется это сделать. А вот ни что так не ограничивает человека в своих действиях, как фраза "да делай что хочешь". В первую очердь дайте понять, что ребенку самому это просто не обходимо. Например. У меня было в жизни, учился я классе в пятом, и принес оценки за триместр, в которых были почти все 3. после чего мама глянула, и не крича, а совершено спокойно с усмешкой сказала давай давай продолжай также, дибил. (дословно не помню, но что-то похожее) , я пытался оспорить, говорил мама, ну это 3 - удовлетворительно, это же не два, на что она сказал, что для дибила это нормально, и как раз нормально для того чтобы дворы мести. ну меня цепануло нужно сказать. Больше я троек не приносил. Хотя это зависит и от разума ребенка.
за руку водите и училе вручайте
Поговорите с ней, объясните что в наше время нужно учиться, получить хорошее образование ит. д и т. п ..но только не кричите не ругайте и не заставляйте её,это может плохо обернуться вапще учиться перестанет.
придумайте мотивацию
думаю лучше вообще ее не трогать по этому поводу... просто сказать что это надо ей, а не кому-либо другому и демонстративно уйти предоставив ей сделать свой выбор в жизни... да, сначала она будет продолжать пару месяцев, но потом когда учителя начнут ее пилить, а вы будете проявлять хладнокровие она сама поймет что все зависит только от нее и что без учебы щас ей будет трудно в дальнейшем... а еще можно "чисто случайно" познакомить ее с кем-нить кто недавно закончил школу, пускай он на личном примере расскажет ей как он не учился все время, а потом жопу рвал чтоб сдать экзамены... ей самой не захочется напрягаться в конце, а значит придется учится лучше... я так думаю...
Анюта Волгоград
равнодушие - не вариант. Ибо, ребенок может забить большой и толстый на обучение вовсе. Нужно поставить разговор так, что с одной стороны родитель относится равнодушно, а с другой - контролирует, и так чтоб ребенок сам осознал, что ему это нужно в первую очередь.
Поговорите с ней, скажите что учеба это важное дело
Меня лупили!!