Симпатичная? Может замуж удачно и нет проблем?:)
Папа где? Отцов, обычно, получше слушают
Помогите получить профессию. Пусть научится делать маникюр или парикмахер и красивые причёски + косички. Уже на хлеб заработает. А дальше объясните, что это её жизнь.
Можно попробовать шантаж, но на подростках может сработать непредсказуемо. Попробуйте объяснить, что 11 класс нужно закончить на оценки не ниже 3-4х. Предложите сделку. Чего она хочет? Дорогой телефон? Дальше она может идти работать. Так она даст себе возможность получить высшее образование, если у неё возникнет желание через 2-3-5 лет. За свой счёт разумеется.
Хочет-не хочет работать, объясните, что вы её после 18 содержать не обязаны. И вы не вечная, она должна научится сама о себе заботится. Пусть выбирает, чем будет заниматься.
Купите ей книжки мотивирующие на действие. Может мечтает о путешествиях, вещах, ещё о чем-то? Захочет ради этого постараться?
Вы за ребёнка всё делали, да? Убирали, стирали, решали куда идти, что делать, что одеть? Контролировали во всём? Решали все её проблемы? Она знает где платят за свет? Может распланировать бюджет на месяц? Умеет готовить, гладить, включать стиральную машинку? Мне кажется это воспитание с чрезмерной опекой и не привитие ответственности. Может ещё и не поздно, дайте ей самой решать свои проблемы и научите о себе заботится. Больше вы тут ничего не сможете сделать. Много примеров, пока до ребёнка до самого не дойдёт, всё бесполезно.
Воспитание детей
Что делать, если подросток не хочет учиться, ситуация критическая-много пропусков одни двойки, 10 класс
В ПТУ/техникум переводите и всё.
Смысл ребёнка школой насиловать, если она ему вообще не прёт?
Ксюнечка Власова
Как говорит мой сын, туда тоже ходить надо.
Мээрим Сатымкулова
А она уже отучилась один год в колледже, говорит не тот выбрала, вернулась в школу и опять не знает куда хочет нет цели говорит, а это последний год для раздумий
Да, запущено там все у Вас! Обычно к 10-му классу как раз мозгин а место встают. в 10-й все идут уже зная, куда поступать будут
Разбираться надо же. Мало ли - почему он не хочет учиться. Кроме того - неизвестно, чего он хочет.
У меня сын не хотел в 9 учиться, тогда все эти перестройки были, школу трясли, переводили из класса в класс. Я каждый день садилась с ним говорить, говорила, что давай доучимся, ну хоть как ни будь, ну нужно и так каждый день. 9 кл закончили кое- как, но поступил в техникум и понравилось, не прогуливал, доучился, диплом получил и пошел работать. Попробуйте перевести, уже скорее с 1 сентября куда ни будь, есть ведь у нее какие то интересы. Хотя бы зарабатывать деньги и жить как ей нравиться.
Не хочет учиться, отправляйте работать. Денёк поработает, сразу и желанье к учёбе появится.
теперь готовьтесь дитя своё до пенсии содержать. Упустили вы в свое время что то в воспитании...
Мээрим Сатымкулова
Упустила, знаю даже что-залюбила (третий ребенок, все, что не додала первым, хотелось в нее вложить-видимо переложила), но что до пенсии не согласна, я стараюсь исправить
А вы забейте на неё - глядишь поможет.
Мээрим Сатымкулова
Я уже сама тоже так решила, но для меня сложно, нужна поддержка. Спасибо за совет
рассказать его "перспективы на будущее"
Камилла .
Мне про эти перспективы уже 9 лет говорят - результат отрицательный.
воспитывать. вызвать интерес к учебе в конце концов.
в пту его отправить.
а потом в армию.
и воспитательного ремня обязательно прописать
а потом в армию.
в ПУ его
Оставьте его в покое.
Наверно, в 10 класс силой отправили, вот и результат.
Пусть сам решит, что ему надо.
Не доводите ребенка до трагедии, и прекратите всякое обслуживание.
Пусть сам себя обстирывает, наводит порядок, готовит себе еду.
Пусть сам решит, что ему надо.
Ой ну если это девка, ей не обязательно иметь мозги, одним местом она может вполне и существовать, можно найти ей мужика с хатой, делов то и пусть у него на содержании живет...
Мээрим Сатымкулова
А Вы бы хотели такого для дочери, жизнь только начинается и сразу такая несостоятельность, зависимость от какого-то мужика с хатой
надо сесть с ним поговорить, сказать что если ты будешь плохо учиться тебя с школы выгонят, никуда не возьмут, заберут в армию, а так как ты ничего не знаешь, таких там называют дебилами, отправят типа в стройбат на магадан, будешь на морозе -30 лопатой махать, даже если заболеешь, а если подхватишь воспаление легких так и помрешь, так серьезно сказать, и подчеркнуть, что выбор за ним, а вы как мать поддержите его любой выбор, не хочет учится, пожалуйста пойдет в армию.
Сочувствую, перспектива не радужная. Многие бьются из знакомых, но что называется частенько - лбом об стену. А "сесть поговорить" может советовать тот, кто с таким не столкнулся, типа никогда и не разговаривали с бедными детками.... Там уже давно гора "наговорена и набеседована" !
Мээрим Сатымкулова
Попали в точку, а плюнуть на все не могу, а может единственный выход
Ксюнечка Власова
Вот-вот, я своему сыну всю плешь проела разговорами. О пользе учёбы и выборе профессии ещё с садика речь заводила. Толку то.
Сдай ты его в колледж.
Ограничьте ее потребительскую способность - одежда-обувь по-минимуму, еда 3 раза в день, чтобы с голоду не умереть, комп, телефон, телевизор под запретом, ибо за свет, интернет и телефон надо платить... На этом Ваша часть обязанностей по содержанию неразумного, но пока малолетнего дитяти заканчивается. На остальные свои потребности пусть зарабатывает сама, а учебой или работой - неважно
нужен стимул
А с кем пропускает уроки? Или одна сидит где-нибудь?