Скажу СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ никому не навязываю.
Очень много видела семей в которых дети появлялись по залёту не планировано особенно когда знакомым было от 17 до 21 года. Разумеется они сразу были ВЫНУЖДЕНЫ женится ( потом спустя пару лет конечно многие развелись ) как родители многие были никакие так как самим им хотелось ещё гулять... тусить а не нянчится с ребёнком. Многие так вообще жили с родителями так как денег на сьём не было + проблемы с учёбой. Многие кто так залетел потом твердили так - И тебя твои родители тоже зачали просто так мол так все дети рождаются! Зато я буду молодой и красивой а не 30 летней тёткой и вообще в 18 лет полезно рожать! Зато сами потом устраивали гулянки дома с друзьями и дети при шуме и пьянках... либо же родителям отдавали а сами в клубы или по гостям.
Одним словом сами дети и ничего нет за душой... в партнёрах не уверены... но на словах все прямо в шоколаде.
Ну и разумеется отмазки мол тебя в 20 родили и раньше это было норм. Согласна... но раньше люди уже в 17 лет с мозгами были... а не как сейчас у многих 25 лет а в голове айфоны с гулянками и сидение на шее у родителей.
Считаю, что желание рано родить ребеночка - от неполноценности. Многие хотят иметь уже наконец - нормальную семью - чтобы их сожители на них наконец уже женились. Многие рожают от депрессии - думают, ребеночек выведет их из этого состояния.
А что думаете Вы на этот счёт ?
Воспитание детей
Как Вы относитесь к ранним родам с 17 по 19 лет? Считаете ли Вы что в наше время в таком возрасте можно быть родителями
это еще дети!!!
какие им дети???
отрицательно отношусь
своим детям не пожелала бы
какие им дети???
отрицательно отношусь
своим детям не пожелала бы
Негативно
Родила сына в 22, меня все устраивает. Не развелись, встречались с 17 лет, родили бы раньше — ничего бы не изменилось.
Так что все индивидуально.
Мне 22 года и в приоритетах не дети у меня главное
А получения образования и поиск работы
Я хочу добиться своих целей, чтобы потом детям смогла дать все что им нужно
А получения образования и поиск работы
Рожать в нищете хреново, что в 17 лет, что в 30. Родить в 17 - прос-рать молодость, однозначно!
это не ранние... сама в 20родила, считаю, что здоровая женщина должна плодиться как можно раньше, начиная с 18.
Яночка Сметанина
Смешная шутка :-)
А почему вы с большой буквы?
Если материальных проблем нет - то не вижу препятствий. Молоденькая девочка вышла замуж за взрослого состоятельного человека - конечно надо рожать, чтобы мысли дурные в голову не лезли.
Нина Николаева
Привет Вам из 21 века ! )
нужно
Нина Николаева
И сидеть на шее у своих родителей при этом ?
вы может и не навязываете (хотя не похоже), но сильно осуждаете, что аж режет глаза
позвольте каждому жить так, как ему хочется, и выдохните. на вас здесь никто не нападает вроде...
понимаю, что иногда хочется куда-то сбросить своё несогласие и возмущение / недовольство, но надо это как-то помягче делать
они критикуют вас точно так же, как и вы их
у людей без образования и с плохой учёбой - нет интереса к работе. им всегда было проще нарожать побольше, пополнять ряды таких же безграмотных и бесполезных людей, как они сами (как бы грубо оно не звучало)
от осинки - не родятся апельсинки
но думаю, для многих дети - это просто дети, и они об этом не думают, что у них будет их воспитание, образование и мозги. и образ жизни - тоже скорее всего их же будет
только им этого не говорите, а то ещё плюнут вам в лицо и подруг этих потеряете
от осинки - не родятся апельсинки
Нина Николаева
Честно сказать с моей стороны выпадов вообще не было. Я на эту тему пытаюсь не говорить с ними... они сами начинали типо - Тебе уже 23 а ты ещё не родила... это же вредно !! Или когда я ездила на море или на отдых за границу они сразу начинали о детях мол с ребёнком было бы лучше любого моря и прочие... Я всегда воспринимала это как зависть. Тоже самое и о моём муже. Идём в кафе/ресторан/каток или ещё куда они сразу... вот вы эгоисты для себя живёте... вот были бы у Вас дети им бы внимание уделяли... а так всё для себя.
К стате почти все мои эти подруги в браке несчастливы ссорятся ужасно с мужьями часто... либо вообще в разводе... или видно что ненавидят их но живут лишь бы было с кем и на сайтах знакомств ищут других в тихую.
рано, но это личное дело каждого
19 лет это не ранние роды. я вот в 22 родила и думаю что надо был ещё раньше, приятно быть именно молодой мамой!! по поводу гулянок, тоже всё очень спорно, знаю девушку которая в 14 уже родила, и она отличная мама
Нина Николаева
Может и отличная... но она сидит на шее у своих родителей. Хорошо конечно если родители хотят и имеют возможность помогать молодой маме... а вот если бы нет ?
Да, собственно, никак и многое зависит от самого человека, знаю тех, кто и к 50 считает, что не готов к материнству
Доя дочери, конечно, не хотела бы такой судьбы
нормально
моя подруга в 16 первого родила
всё пучком у неё
моя подруга в 16 первого родила
всё пучком у неё
Во многом вы правы. Но у каждого своя жизнь, разные мозги и условия в которых живут. В современных условиях это рано. Рано, конечно. Важно встать на ноги.
У нас в семье таких ранних не было. Сестра в 25 родила и я так же. И не опоздала, вырастила уже двух своих и двух приемных. Говорю детям, что торопиться не надо в таких делах. У моих подружек рано дети родились и столько проблем в жизни и внуки рано появились и болячки всякие. Да и к 25-30 годам уже устаешь от молодости, детей хочется, а малолетки молодости не видели, все в залетах, так потом такие в основном безответственные, пить начинают и пошло-поехало.
Крайне отрицательно, в 17 лет вешать на шею родителям еще одного ребенка (((( в 19 еще допустимо, может уже работают и смогут сами себя содержать .
В этом возрасте очень сильное желание жить отдельно от родителей и завести свою семью. "Женилка" есть у каждого, а вот средств содержать семью у многих нет и ума -разума ещё не набрались в этом возрасте. Вот и начинаются разборки кто за что заплатил и т. п. Кто не "вытянул" бытовуху, тот значит не "любил". Если женились по-любви, то значит и в радости и в горести держаться друг за друга и не сдаваться. Потому что вы семья.)
Подстригитесь уже)) И найдите себе парня, только в реале. У вас получится, верьте в себя.
Нина Николаева
Вы одна из тех залётных малолеток что ли ?)
Парень мне не нужен я замужем уже почти 4 года.
Положительно
Плохо к такому отношусь. Ибо не могу понять как это так, когда сам ребенок заводить детей? Лично моя душа против этого. А я прислушиваюсь к себе, всегда.)
Всё зависит от воспитания, я тебя к 14 могу натаскать. Что 25 летним нос утрёшь. Если конечно психика твоя выдержит
Нина Николаева
Таскать будешь других.
У меня благо есть мозги свои и воспитание.
Это лучшее время что бы родить
3 причины
1) ещё не пробухал своё здоровье и можно родить генетически здорoвого ребенка.. Поздние детки обычно очень болезненные и вероятность родить дауна велика, А ранние ит мамы подростка всегда как огурчики свежие и полны энергии и здоровья, они даже у матерей подростков младенцами выживать умудряются.. Я вот поздний ребенок. Надо мною тряслись.. а я всё равно болела без кинца и была на грани жизни и смерти
2) Потом ребенка просто не захочется,, Потому что без детей реально легче. Когда тебе 20 ты и не видел, жизни.. Ты и не знает как это здорово делать карьеру, путешествовать, тусоваться. без детей это делать легче.. Просто можно перехотеть детей.
3) Вот в 17 родишь.. Это тебе 34 будет он может слинять от тебя и ты ещё молодая и свежая, и уже можешь наслаждаться жизнью, работать, путешествовать.. Красота. ещё вся жизнь впереди.
3 причины
в таком возрасте рожают только случайно - по залету
Тут 50/50. В какой то семье и по залёту будет желанный ребёнок, а в какой то и желанный будет по залёту. Всё зависит от психического и морального состояния родителей и их родителей.
Лилия Коршикова
Насколько я знаю от знакомых. Люди которыё в своё время сделали аборты очень жалеют об этом спустя годы. Согласен есть и "кошки" для которых аборт как месячные.
Ахах, в наше то время, через лет 10, общество уже погибло, мне кажется что скоро и с 10 лет уже разрешат не то что с 16,ехх мир, куда он катится
Я считаю что 17- 20 лет, определенно рано для рождения ребенка