Воспитание детей
как вы относитесь к ранней Б?(16-17)как быть с учёбой,получением профессии и т.д.?
вообще в наше время очень много подобных случаев,стоит ли рожать молодым девочкам? как вы считаете?
подруга родила в 16 или 17,уже забыла, в 20 родила вторую дочку, сейчас ей 23 - высшее образование получено, двое детей, любящий муж.. что может быть лучше! ? ))
нянек не было родители помогали по мере возможности - сами работали
выкормила двух дочерей грудью до самоотлучения (3 года)
считаю, это совершенно не нужно в таком возрасте
лучше воздержаться
Если у обеих дуралеев полные семьи (мамы, папы на месте) то я бы советовала рожать. Когда хотят образование, профессию - это никуда не денется. Родители помогут и не дадут сделать глупости. И такие семьи как правило бывают нормальными. А если нет, то тут уже надо решать самим, и больше я бы склонялась не рожать.
Отрицательно отношусь.
очень многое зависит и от самой девочки, которая умудрилась забеременеть.
кому-то рождение ребенка и совмещение материнства с учебой-работой-встречами с подругами мешать не будет, а кому-то и в 30 все сложно и неудобно.. .
главное - желание не скинуть пупса на родителей, а состояться не только как молодая мама, но и как успешная молодая женщина, которой все по плечу.
если родители помогут
я считаю, что рожать нужно не раньше 30-ти, кто-то и в 15 охотно родит )) все ж разные. но даже по физиологии это очень рано - в 16-18. а главное, что психика совершенно не готова к такому важному жизненному событию, как появление детей, чтоб осознать всю ответственность.
У меня соседка родила. Ей 14 исполнилось через 2мес после родов! Так же продолжает учебу, хочет окончить 11кл и поступить в экономический университет. Мечтает чтобы у ее малышки было блестящее будущее! Каждый день после учебы вижу ее с коляской. Бывает помашет мне, я спущусь и вместе гуляем с колясками. Очень положительная девочка с весьма состоявшимся мировоззрением. А ведь я помню ее пацанкой. Единственное что со спортом ей пришлось завязать. Она профессионально занималась! Помогают ей бабушка и мама, пока она в школе. После школы сама. И такая дочка у нее-КРАСАВИЦА!!!
у каждого своя жизнь, есть умницы которые успевают все и родить, и ростить, и учиться, но без помощи это очень трудно, нужно быть сильной духом, тогда все по плечу!
если такое случилось, то тут только рожать. Пусть тогда партнер помогает, машину скажем купит, чтоб в роддом быстро доставить, техники бытовой для дома, одежду для ребенка будущего и прочее. Других вариантов нет и быть не может.
предохраняться надо.. книжки хоть перед этим почитать)) ) отрицательно отношусь. не видела почти не одного примера счастливого разрешения такой ситуции. либо мама страдает (не реализовывается) , либо ребенок потом как собачка перекидывается от одной бабушки к другой, когда мама начинает устраивать личную жизнь.
Нормально. Обратного хода все-ровно нет. У меня подруга забеременела в 15 в 16 родила (тогда училась в вечерке, доучилась) потом пошла в колледж сейчас её дочке 8 лет а подружка пошла и институт заочно и работает. На данный момент опять на 5 месяце. Ждут поцана.
Думаю, что в таком возрасте заводить детей нельзя по нескольким причинам: ещё не получено образование, ещё нет работы-карьеры, да и сама девочка не готова стать мамой. Да, родить она сможет, но, а дальше? Детьми надо обзаводиться тогда, когда они ( дети) будут желанными, когда ты созрела к материнству.
а что ребенка убивать? надо учить предохраняться
без родителей на ноги не встаните или няни
в таком юном возрасте не стоит планировать такие события) а если уже получилась незапланированная Б, то нужно держатся за родителей. только они смогут помочь с ребёночком, пока вы будете получать образование (без него сейчас никак).
Это решение только за тобой. Твоя жизнь, тебе решать. Бывают моменты, когода никто советом помочь не может.