Мне 19 лет, с родителями по этому поводу конфликт.
С девушкой встречаемся почти что 2 года, все стабильно.. . Говорим о будущей свадьбе. Оба живем с родителями, но у меня - большой дом, а у нее - небольшая квартира.
У моих родителей есть своя отличная комната в другом конце дома (недавно поднатужились - и построили) , у меня - своя. Иногда, когда я привожу домой свою девушку (а родители дома есть ВСЕГДА. Если они не на работе - они дома. Поездок, дач - НИ-КА-КИХ) , мы решаем, что домой ей ехать уже поздно (другой населенный пункт, 1,5 часа пути) .
Родители вроде как недовольства при ней не выказывают, но потом начинают жестоко меня пилить. Аргументы такие:
1) А как мы себя должны чувствовать, когда вы там СПИТЕ?
2) А если бы дед был жив? (в детстве мы жили впятером: я, родители, бабушка и дедушка. дедушки уже нет, а бабушка никакого недовольства не выказывает)
3) А как доказать Вале (соседка, сует свой нос куда не надо) что вы НЕ СПИТЕ?
4) А если вы разбежитесь, ты другую приведешь и с ней так же спать будешь?
Я ИСКРЕННЕ не понимаю, что в этом аморального или неправильного. У меня есть своя комната. Мне не 14, а 19. Я не пью, не курю, учусь и работаю. Я люблю свою девушку, никогда ей не изменял, принимаю только такие, постоянные отношения.
Ладно бы у меня каждую неделя была новая шлюха.. . Но у меня одна девушка.. . Одна уже 2 года и, я верю, что на всю жизнь.
Убивает про "если разбежитесь". По их мнению, штамп в паспорте - есть гарант любви до гроба и серьезности намерений. Да, мы не женаты по объективным причинам. Но можно и жениться каждые 2 года, например. И да, трахаться со всеми. Так кто аморален в таком случае?
Кого вы считаете правым? Взгляды родителей устарели или я это я в край совесть потерял? Что думаете?
Воспитание детей
Родители взрослых детей! Как считаете, допустимо ли в 19 лет оставлять девушку на ночь в своей комнате (2 года вместе)?
Нет, совесть ты явно не потерял. Видимо, родители плохо тебя знают почему-то. Но ты уже совершеннолетний и сам можешь отвечать за свои поступки. а на их вопросы я бы ответил:
1) Спите тоже.
2)У деда бы и спросили.
3) А Вале ничего доказывать и ненужно, это не её дело.
4) Если такое случится - то почему бы и нет, я же не монах.
И таки да, взгляды родителей устарели. ))
1) Спите тоже.
2)У деда бы и спросили.
в своей -да... в моем доме-обойдется))) )
остальные вопросы меня не волнуют. . у меня сын, и в случае чегоалименты платить ему, с его дохода))))
Я бы оставила девочку, только в том случае, если она будет спать отдельно в отдельной комнате!
Оксана Басалаева
Да, у нее дома я так и ночую. Но у нас дома отдельной комнаты нет. Да и зачем? Неужели вы полагаете, что люди в 19 лет не занимаются сексом?
Родителей просто по-другому воспитывали и они "застряли" в том прошлом, когда "секса в СССР не было")))
Лариса Овчарова
"в СССР нет секса в кино..."
Во-первых, вы не сказали, сколько лет девушке) Если меньше 16, то сядете за совращение малолетних, а родители соучастниками пойдут)
Во-вторых, независимо от того, устарели взгляды родителей или нет, это их дом и их правила. Не нравится- милости просим на выход)))
Оксана Басалаева
Девушке тоже 19, она даже старше меня на 3 месяца.
я думаю, что тебе уже пару лет назад нужно было уехать от родителей. Понимающие родители - большая редкость.
Честно говоря, считаю что об этом родители девушки должны волноваться...
Все через это проходят, ничего странного нет, родители тоже должны понимать что тебе не 16 лет. Будь спокоен и не переживай, пару-тройку раз переночует и все будет хорошо.
я считаю неприличным приводить в дом родителей постороннюю девушку. вы можете снять квартиру и там встечаться
Мария Рычкова
а что неприличного то???два года спит с ней и все не прилично!!!
с родителями знакомы и все неприличные они
да сейчас молодежь умная пошла и в ЗАГС не бегут,чтоб для других приличными казаться
У меня родители в свое время тоже относились строго к подобным ситуациям. Теперь нашему сыну 20. И мешать ему не собираемся. Зачем.
при таких обстоятельствах, какие вы описали, я бы разрешила
Думаю, твои родители просто вредничают. У меня мама никогда не была против того, чтобы мой парень оставался у меня ночевать. Думаю, просто твои родители еще никак не примут тот факт, что ты вырос, что у тебя может (о ужас! ) начаться сексуальная жизнь, поэтому и ведут себя так. Ты для них еще маленький, так что поговори с ними и объясняй снова и снова пока не поймут, что тебе не 15 и что у тебя уже отношения.
Ах, молодость бесстрашная! Ах, юность бесшабашная!)))
в свое время и мои родители, и родители мое мужа совершенно спокойно разрешали нам ночевать друг у друга не смотря на их присутствие в квартире. Через 3 года расписались.
Родители правы, что выступают против вашего блуда. Постоянные отношения?!!! Семья должна быть, а не отношения.
вы уверенны, что вы уже взрослый
для ни вы еще ребенок!
для соседки вы просто сожители, хотя не понимаю почему ваши родител обязаны ей что либо пояснять
познакомьте родителей др с другом
для ни вы еще ребенок!
познакомьте родителей др с другом
Оксана Басалаева
Да все уже давным-давно знакомы!
Я бы своему сыну в такой ситуации разрешила- уж лучше дома, чем неизвестно где и с кем, видимо они старомодно воспитаны. В своё время родители моего мужа ничего против меня в их доме не имели, ночевала я у них каждые выходные, и было ему около19.
в 19 лет это нормально, но все от родителей завист, мои б меня в свое время убили бы если б я так делала. А подругины - ничего, хотя она каждых 4 месяца с новым парнем ночевала. Распишитесь, если им это так принципиально. Даже свадьбы не надо, если им именно штамп в пасторте нужен. А свадьбу позже сыграть можно, на венчание например.
родители это святое) но надо как то по другому решить эту проблему пусть девушка больше ощается с родтелями
Виктория Матюшинец
она с ними 19 лет общалась, пора уже с парнем
Моя свекровь говорила так, вместе ночевать только если в браке, хотя я уже была беременна, поэтому мы к этому относились спокойно, даже шутили. И соответственно не оставались. Родители другого поколения их можно понять. Зато поженились когда, так сами у них уже не оставались на ночлег.