Воспитание детей

навеяло. Как вы считаете, почему многие матери после развода не пускают детей к экс мужьям, свекровям? +

Вот многие думают, что просто из-за мести, а я вот пришла к мысли, что может просто хотят, чтоб ребенок забыл отца ( и его родню) быстрее и не страдал... отрезать, а не рвать по кускам..

а вы как считаете?
Бояться, что дети узнают правду
Dinara Kabulova
Лучший ответ
просто дураки
В большинстве случаев - потому что не умеют расстаться цивилизованно и руководствуются не интересами ребенка, а своими эмоциями - гневом, обидой, ревностью и т. д.
Потому что расстаются врагами. Вы бы отпустили своего ребенка к врагу?
Анна Кукушкина
Наталья Поцелуева я цивилизованно расставалась. Тем более, это мой враг, но не враг моего ребенка. Вот бесилась, когда моя дочь ходила подстригаться к бабище, которая меня обсирала даже при дочке... Бесилась, но понимала, что мастер-то она хороший...
зачастую, так происходит только по тому, что мужчины сами не горят желанием видеть своих детей. Потом заводят новые семьи и ребенок становиться ему не нужным. Да он приходит к папе в гости, но .. то папа спит, то папа занят. То папе вобще некогда . а такое поведение травмирует детскую психику. А вот свекрови . что творят.. обязательно нужно знать с кем живет мать, а порой могут и осуждать ее . конечно ребенок придет домой и расскажет маме как бабушка говорит о ней. что тоже не есть хорошо
Ну бывает, что гадлости ребенку наговаривают.
Ирина Нуждина
Скорее всего из за обиды. Потому что мужчины всегда виноваты в разводе. Они при жизни в семье о детях не думают и не занимаются ими, а когда разведутся с ними, то начинают качать свои права. Да и некоторые годами о детях не вспоминают пока им хорошо, а как только жизнь их прижмёт начинают детей вспоминать. Ну нафига спрашивается такие папаши детям? Ведь они немного понянчатся, а потом опять исчезнут из их жизни, а дети будут страдать.
Elena Kosse
Татьяна Вазиева Вы это всерьез - что мужчины всегда виноваты в разводе?
Только месть. Не рассматриваем случай, если та семья товарищи асоциальные, ребенку не место в вертепе. А так только желание отомстить. Не думая о ребенке, о его чувствах, его будущем.
Просто глупые женщины. Страдают дети как раз от того, что им общаться не дают с отцом и с бабушкой и дедушкой.
Майна Сагитова
А с какой стати ребёнок должен забывать родного отца, если отец нормальный и хочет общаться?? Это либо месть мамаши, либо мамаша рассматривает ребёнка, как свое приложение - она новую жизнь начала, и ребёнок тоже.
Я считаю, что отцы подлизываясь к своим чадам и не чувствуя ответственности и последствий своих поступков, балуют их покупками и деньгами. А потом дети высказывают маме "ты плохая, а вот папа бы мне разрешил, а вот папа бы мне купил, а вот папа меня бы отпустил", и маме приходится "перевоспитывать" месяцами то, что папа испортил за три часа общения..
Диана Ахметова
Наталья Поцелуева ...и без БЫ...)))))))))) моя вообще такое практковала тут с 17 до 18 лет... Мне говорит, что папа разрешил, а папе, что я ..
Обычно свекрови и отцы не горят особым желанием увидеть детей после разводов. Там где папы и бабушки нормальные, детей с радостью отдают для общения.
Жанел Совет
Так только глупые тетки делают. Нормальные мамы не отнимают ни отца ни бабушку с дедом. Я была только рада когда бывший приходил и свекровь сына забирали. Общение важная и неотъемлемая часть в жизни детя.
Потому что после общения с этими экс-мужьями и экс-свекровями дети становятся неуправляемыми и злобными.
Нормальный экс-муж - это большая редкость. В основном, это вредные уроды, которым лишь бы нагадить бывшей жене и не важно в какой степени это навредит ребенку. Мама запрещает дебильные мультики, а я разрешу. Мама запрещает колу на голодный желудок - пей, детка, на здоровье. Жвачки нельзя? - на тебе сразу 10 штук - жуй до посинения. Мама не разрешает взрослые фильмы?.. Ну ты же никому не скажешь, что я разрешил.. пусть это будет нашим маленьким секретом... А мать у тебя дура - ты её не слушай. Мама плохая - с ней всё нельзя, а папа - хороший, с ним всё можно. Папа - молодец - раз в две недели шоколадку купил, на карусели покатал, по парку с пузырем пива в одной руке и ребенком в другой полчаса прошелся и теперь он д'Артаньян, а мама, которая пашет сутками на работе, зарабатывая на хлеб, одежду и учебники - она собака злая.

Просто знаете, я ещё ни раза не видел, чтобы кто-то ИЗ ВРЕДНОСТИ не давал ребенку общаться с НОРМАЛЬНЫМ отцом. А если общение ребенку вредит - мать обязана его защитить от влияния папаши-дурака.

То же самое и про отцов могу сказать. Если бывшая жена дерьмовая мать - обязан все силы приложить, чтобы дети с тобой остались.
Анастасия Скутина ура, здравомыслящие существуют!! это не моя проблема, но в окружающем мире я вижу много подтверждений вашим словам.
можно подумать дети сами рвутся, да и папаши не особо горят желанием
кто хочет тот общается
Танюша Шитик
из за ревности.
[Xyligan4Ik] *
Обида, и гордость!!!! А если женщина разумная так и обьяснит правильно ребенку че по чем, раньше скажешь и правильно обьясниш, легче потом с дите будет! И если дите захотело к папе, маме нужно обьяснить почему она его не пускает к отцу и т. д рассказать реальную причину)
согласна, скорей из-за этого. ТАк как дети переживают развод родителей. ДА и еще свекровь там может настраивать против матери, типа мать виновата, разрушила семью
Мало кто расстается в нормальных отношениях. Послпе развода жена ненавидит мужа, ведь он такой козлина что развелись.
Папа и его родители сами не хотят видеть бывших детей. Дети сами решат, стоит ли им встречаться. Мамы зря не разрешают, дети должны знать свои корни. Не все мамы запрещают.