Воспитание детей
Вот почему многие матери относятся к своим детям как к своей собственности а не как к отдельной личности которая
может иметь собственное мнение и собственные взгляды на жизнь
Каждый человек копирует отношения в своей семье.
в моем возрасте таких проблем нет . наверно я уже доказала свою самостоятельность.
я отвечу, как мама. моё диктаторство заключается не в том, чтобы навязать собственное мнение на жизнь сына, а в том, чтобы он выполнял правила общего с нами жития и не воспринимал меня, как служанку в быту. а то его частенько в этом плане заносит.
теперь отвечу, как дочь-того же самого мне хочется и от своей матери. не прислуживать ей, пока она в состоянии сама себя обиходить.
вас удивляет одно, а меня другое-почему бабушка с внуком так похожи, хотя совершенно разных знаков (рак и стрелец) и разного воспитания.
Мне кажется, что до определённой поры дети и являются собственностью родителей, хотя они уже и имеют собственное мнение и свои взгляды на жизнь. Если мама с папой считают малыша отчасти своей собственностью, то это не отрицает того, что они признают его право на своё мнение.
Оксана Осипова
ну тогда откуда у нас берутся родители диктаторы
человеку свойственно ошибаться...
Не бывает так, чтобы родители не уважали своих детей. Родители, как раз, и относятся к своим детям, как к личности. А диктаторство.. . Ведь ой как не всё ещё ребёнок знает о жизни. а вот В ОТВЕТЕ за своих детей до определённого возраста, как раз РОДИТЕЛИ. За все их глупости, ошибки (часто непоправимые) и непонимания.
Оксана Осипова
п***ж чистой воды
многие родиетли еще как ненавидят своих детей
Не зря ж говорят: "Чужая душа-потемки".Все люди разные, и отношение ко всему у всех разные...