Воспитание детей
Почему многие матери маленьких детей говорят о ребенке "мы".
Мы покакали, мы пописали, мы срыгнули, мы получили двойку. Что за тупая тенденция? Или ребенок не считает человеком, а лишь куколкой-дополнением для себя? Или все же какают-писиют дуэтом. Интересно стало.
Ну скажем, не многие, а некоторые. Наверно, потому что принимают участие в данных действиях.
когда целыми днями сидишь с ним ни шагу вправо ни влево --поневоле понимаешь--вы нераздельны. да и не стоит так въедливо относиться к словам, на суть смотрите
я допускаю "мы"до года или максимум до 3-х. дальше перебор. но в самом начале 1 - ребенок ещё не самостоятелен, на этапе когда ему зад вытирают, грудью кормят и носят на руках, считаю, мать имеет полное право говорить "мы". и второе да, сложно сразу отделить ребенка который был связан с тобой пуповиной. нужно время. у многих "мы" отпадает само после года.
сейчас стало модным это обсуждать, осуждать
а это ведь так естественно
и мило
так говорят только любящие мамы
для малыша лучше 40 раз это "мы", чем раздельность и независимость
обособленность
а это ведь так естественно
и мило
так говорят только любящие мамы
обособленность
Айдана Садырова
почему, аргументируйте, только без "родишьпоймешь"
Айдана Садырова
то есть после родов женщина полностью теряет свою личность, судя по логике данного явления
У женщин развито собственническое чувство к детям. То есть, в сознании матери ребенок является частью ее собственной личности. Поэтому часто бывают ситуации, когда матери портят жизнь детям, лишая их полной самостоятельности, и в то же время в случае потери ребенка убиваются как никто другой.
родите, поймёте)))
Айдана Садырова
что за бредовое клише или это шутка? что пойму? Психологическую незрелость и нежелание видеть в ребенке человека?
Если бы разрешили, поставила бы ещё сто раз " нравится"!
Про маленьких детей так говорят многие, потому, что мамы принимают активное участие в этих процессах, подмывают, переодевают. А про армию и институт, так говорят очень редко. Только, те, кто занимается гиперопекой своих детей.
Потому что все делают вместе, но это где то лет до двух
Мама все делает за ребенка, помогает ему, воспитывает его, ставит на ноги и она гордится каждым его достижением, потому что сделали они это вместе. Сделал первый шаг - ребенок с помощью мамы и по этому - "мы".
ребенок от матери психологически начинает отделяться в возрасте между 3-4 годами ...до этих пор - неразделимое целое ...вы же женщина - неужели не интересно это прочесть хотя бы в интернете ))))
Потому что мать проводит 24 часа с ребенком. Если какать то вместе, кушать вместе. Живешь его жизнью. Пока маленький. Потом это проходит.
Ирина Ткачук
Не проходит. Про детей призывного / брачного возраста тоже так говорят.
Потому что ребенок это часть матери которая находится или находилась в ней на протяжении 9 месяцев.
Айдана Садырова
Посему "мы поступили в институт и мы не может идти в армию"
еще как вариант может быть - чтобы не выглядеть в глазах чужих людей эгоистично. Мой ребенок, моя доча, мой сын - это режет слух если слишком часто.
Айдана Садырова
Нет, как раз-таки эгоистично это "мы" -- невосприятие ребенка человеком, абсолютно отличным от матери.