Воспитание детей
Почему некоторые матери взрослых детей ностальгируют по их детству, а не радуются тому, что
что ребёнок вырос, стал независимым и сам может о себе позаботиться?

Это болезнь -эдипов комплекс, когда мать не хочет, чтобы ребенок взрослел, а хочет, чтобы он вечно оставался с ней. ЭТО часто калечит жизнь выросшим детям.
Рахат Сулейменова
это точно - у моей матери это явно прослеживается
Не ностальгирую, рада, что взрослые и самостоятельные.
А малышей мне и так хватает - внуков уже четверо.
Подросли детки- вмести с ними бедки.
Потому что МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ - МАЛЕНЬКИЕ БЕДКИ, БОЛЬШИЕ ДЕТКИ - БОЛЬШИЕ БЕДКИ
Сама хочу знать об этом
у меня мать тоже самое делает
маленькие детки-маленькие бедки..
Эх. Я сам не знаю ответ на этот вопрос
Не наигрались, пока дети были маленькими.
Значит выросло совсем не то, что они себе представляли, поэтому живут воспоминаниями о прошлом.
Потому, что им никто в этом не мешает и не пытается ничего навязать. Потому, что они любят своих детей.
Просто дети очень быстро вырастают и за ежедневными заботами этого не замечаешь. Вроде вот недавно капризничал, что в садик идти не хочет, не успеваешь оглянуться, а уже ЕГЭ на носу) Да и когда ребенок первый, очень много времени уходит на то, чтобы научиться быть мамой, осознать что теперь отвечаешь не только за себя, но и за своего кроху, выполнять бесконечные указания и рекомендации бабушке и врачей. И в итоге просто беззаботно насладиться общением с ребенком реально не успеваешь) Иногда так хочется взять его на ручки, покачать, а он блин уже почти два метра ростом)))) В общем, чтобы понять эту ностальгию, надо самой стать матерью и пройти через это))