Мне 16 лет. Весной ходила в парикмахерскую вместе с матерью в парикмахерскую. Там уже сидела мамина подруга, которая привела с собой своего годовалого сына с бабушкой. Мальчик сидел у своей бабушки на колнях. Я присела рядом с ними. Мальчик стал со мной делится своими вещами. Побегал, побегал, ко всем тётям подошёл. Попросил мою мать почитать книжку, а за тем подошёл ко мне и попросился на коленки, чтоб я ему почитала. И вдруг он решил подойти к своей маме и тут крик: "Отстань от меня!! Чего ты ко мне всё время лезешь!! "
У меня если честно шок. Я так надеялась, что моя мать или парикмахерша скажет хоть что-то на такое поведение. Если честно, то я еле сдержала все свои мысли по поводу такого поведения. Я бы сказала, но меня скорее всего застыдили бы за то, что я не сдержалась. Что в такой ситации делать?
Воспитание детей
Почему некоторые матери орут на своих совсем маленьких детей и что в такой ситации делать?
выливает накопившееся неудовольствие от жизни на собственное чадо. Она даже людей не стесняется. Ваше замечание её не перевоспитает, она и вам выпишет по первое число. Хамка она, одним словом.
Ей просто лень воспитывать ребёнка, она эгоистка. Сделать вы ничего не можете, только нарвётесь на грубость. Её уже поздно перевоспитывать.
Страна гадких утят. http://www.mamusik.ru//upload/userimages/tfflekhyffyxvicrbzrmo.jpeg
А ты думаешь все мамаши с извилинами? заиметь ребенка ума не надо..
Она просто уставшая и наверняка одинокая женщина не физически а морально. дети это счастье конечно, но просто иногда бывают такие срывы я лично ее могу понять как мать и как женщина.
Вы с ним были полчаса, а она с ним целый год без отпуска и выходных.
Да, я вас очень хорошо понимаю. Мне тоже не нравятся такие ситуации. Но дело в том, что с самой мамой ее родители поступали именно также. И мама. которая не хочет делать по-другому, просто повторяет стереотипы своих родителей, особенно не задумываясь. Это, вобщем, бессознательный механизм.
Сплошь и рядом вижу такое. Мамашки просто не понимают, что потом все аукнется, когда ребенок вырастет. Потому что дети копируют поведение своих родителей.
Конечно на детей нельзя кричать, но мама тоже человек. Иногда бывают срывы. Я сама мама, до безумия люблю своих деток! Старшему 19 лет, младшей 10 месяцев. Когда старший, маленький был, бывало срывалась могла прикрикнуть. Но после раскаивалась, всего целовала, прощенье просила! Тогда моложе была глупея. Сейчас больше опыта, бывает доченька доведет. Я не кричу на нее, просто сажаю в манеж и ухожу на кухню пустырник пить!))) И вообще все мы люди, давайте будем чуть снисходительны!