Воспитание детей
А почему некоторые матери в своих дочерях хотят видеть как бы продолжение себя и жестко навязывают на дочерей свое
мнение -пок адочь с матерью во всем согласна -все хорошо, когда дочь начигнает с матерью не соглашаться и говоритьь - типа у меня свою я жизнь и я хочу ее прожить не так как ты этого хочешь - то начинеатся откровенная вражда и ругань между дочерью и матерью
Неудовлетворенность своей жизнью. Это своего рода мастурбация, извините за грубое сравнение: они не получили удовлетворения от того, как прожили свою жизнь сами, а теперь хотят, чтобы их дочери прожили за них свою жизнь и исправили их ошибки.
Наташа Чеглакова
Ну не надо извиняться - как раз вы в самую точку попали - так оно и есть - мамаша не получив высшего образования, прожив всю жизнь с мужеам алкашей и дебоширом тоже самого желает дочери, чтобы та исправила за нее все ее ошибки
Может она добра хочет ( в своем понимании) а может такая эгоистка.. . Мы же люди а не педагоги.
Наташа Чеглакова
более подходит второй вариант - эгоизм
Я тоже мама и у меня есть дочь и уже есть внук. Никогда в жизни я не навязывала своей дочери свою точку зрения и никогда не хотела, чтобы она была похожа на меня и делала все так как я . По многим позициям моя дочь лучше меня! И я этому рада! У нее своя жизнь. Дай Бог Вашей маме мудрости!
Асият Мениязова
У Вашей дочери чудесная мама!
Юля Жукова
Спасибо! Стараюсь! Просто со своей мамой у меня такая же история. Учит меня до сих пор! И я твердо решила не быть навязчивой для своих детей! Но поддерживаю их всегда!
знаете, как-то не хочется, чтобы твоя дочь делала твои ошибки. родители всегда хотят чтобы жизнь их деток была лучше.
Наташа Чеглакова
А вот почему мамаша не получила высшегг образования и ранго выскочила замуж и нарожала детей и такой же образ навязываетсвоей дочери -отличнице - в институт ты поступать не будешь, а тоже быстрее выскочишь замуж и детей нарожаешь, а работа тебе и уборщицей сойдет
Это касается не только матерей, но и отцов в отношении к мальчикам. А все потому что хотят "соломку подстелить", уберечь от ошибок, которые сами насовершали, передать свой опыт и т. д. и т. п. Но как известно, учатся ТОЛЬКО на своих ошибках
я жертва такого воспитания, но у моей дочери совсем другая жизнь..))
Мужчины видят в своих сыновьях второй шанс сделать себя -второго лучше себя-первого. Может у женщин с дочерьми так же.
Пытаются уберечь дочерей от своих ошибок и не понимают, что лучший опыт- собственный.
чтоб дети были такие-же "Правельные" как они...
Ничего подобного, хотя может в некоторых семьях такое и есть ...каждый человек это отдельная личность ,, не пойму как можно навязывать дочери что то ...можно конечно советовать и т. д. ..но ни к коем случае как вы описываете сие действие ...
Просто по своему образу и подобию думают проще лепить и жить будет
Наташа Чеглакова
Ага конечгно = у мамаши не было высшего образования и дочере-отличнице не дам его прлучить - пусть дочь после окончания школы идет уборщицей работать, быстрее замуж выскакивает и детей как минимиму троих рожает - верно подмечено мамаше так проще
каждая мать желает своей дочери лучшего, и навязывая своё, мотивируют это тем, что мол, я жизнь прожила, у меня больше опыта, я лучше разбираюсь в людях и различных жизненных ситуациях, так пусть же моя дочь не повторяет моих ошибок. В конце концов дети для матерей всегда остаются детьми.