Воспитание детей

Почему некоторые настолько ненавидят детей? Мы все родом из детства... Как так можно???

В сообществе ЧФ прочитала: "Дело было весной, я нарядилась и пошла с подругой гулять. Иду я, ПО ТРОТУАРУ, и тут из -за угла на меня несется на велосипеде ребенок лет 7-8, и рядом с ним папаша, тоже на велосипеде, и все это по центру тротуара! Я испугалась, начала метаться, ребенок тоже. Итог: на меня налетает ребенок, наезжает колесами на ноги, и тормозит буквально мной. Папаша рядом пытается ему что сказать. но не может, т.к ему смешно, и он аж давится от смеха. В общем ребенок свалился с велика, а я от боли и обиды начала его пинать, причем со всей дури. Просто сама не понимаю, откуда столько злости у меня взялось, но мне было реально больно. подруга начала меня оттаскивать от ребенка. чтоб я успокоилась, подбежал папаша и начал на меня орать, что бла бла бла как мне не стыдно. Мне не стыдно. Этот ребенок должен был запомнить, что окружающие тоже люди." Я оставила коммент: "Папашу надо было пинать, а не мальчишку, он сам испугался не меньше вашего." Они пишут: "Кэп Очевидность. Ога. А еще есть такая вещь как шоковое состояние. Никогда не слышали?" Это по-моему не шоковое состояние, а психологическое отклонение, здоровенная взрослая баба запинывает 7-8 летнего пацана!
Lёka
Баба, конечно, не права - во-первых, надо было отойти в сторону и подождать, пока проедут, а во-вторых, ребенок и без того испугался, а тут еще на него эта фурия налетела. Вы правы, папашу надо было пинать, тоже хорош - родной сын упал, ах, как смешно!
Шакира Жунусова
Лучший ответ
Не всем повезло с ДЕТСТВОМ.
Natalia Chetina
а папаша неадекват, вывез ребенка на тротуар, когда тот ездить не умеет
Настя Докшина
Lёka Вот его и надо было запинывать, а то смешно ему, а у ребёнка теперь потрясение то уж точно на всю жизнь.
ну-ну, станет она старой бабкой, будет ковылять в магазин за кефиром, а здоровый мужик ее оттолкнет и скажет : Брысь с дороги, ты меня в детстве пинала и ненавидела, а я не мог тебе ответить, так вот получай теперь
ОК
Ольга Коваль
Lёka Всё возможно, кстати... Как аукнется.
Насвистела она историю, а вы повелись! Нормальный отец криком вряд ли бы обошёлся, она бы минимум лежала на больничной койке, а максимум-в коме... Чайлд Фри-это дурость, которая с годами проходит. Либо от неё лечат, либо чел просто-напросто взрослеет! К слову: я тоже далеко не всех детей люблю!
Lёka Я тоже далеко не всем умиляюсь, некоторые раздражают, если себя ведут невоспитанно или жестоко, но бить точно не стану.
Да и не все они того этого, есть и адекватные, просто не хотят брать такую ответственность, боятся, не хотят посвящать свою жизнь кому-то ещё, ну это их право.
Хоть я и не считаю, что именно в нашей стране необходимо это движение, скорее Китаю, Индии и др. полезнее =))
Так вы сами ответили на свой вопрос, это психологическое отклонение, дама себя не контролирует, это болезнь.
Black Kitten
Вы ему просто позавидовали что он на велике а вы пешком
Lёka Кто "Вы"? Прочитайте внимательнее.
Ну я бы тоже по головке того мальчика не погладила.. . И тоже люблю далеко не всех детей, а только свою доченьку -цветочечка, а не здоровенных тупых пацанов с тыпыми папами.
я чужих детей не пинаю, хотя в голове иногда появляются эти мысли. я не могу любить всех детей, потмоу что некоторых просто невозможно любить. и то что мы все из детства-это ничего не значит, так как мы еще и все люди, но это не заставляет нас любить всех:)
Да это и ненормально, нельзя всех любить одинаково, не любим же мы всех людей вокруг, а дети те же люди. Но отношение к ним должно быть адексатное, это же ребенок, он слабее нас, незащещеннее, он еще только учиться жить. Если бы вы не отпинали его, у него бы осталось чувство вины, досады, жалости к вам-человеку, которому он причинил боль. А вы своим поведением перечеркнули все, у него осталась обида, боль, испуг, а это психологическая травма, может быть на всю жизнь. Себя маленькой вспомните, ведь тоже агрессивных взрослых боялись А я даже не на месте отца, а на своем, не позволила бить ребенка, а прибила бы сама того, кто посмел поднять на него руку. Извините за резкость, у меня детям уже 31 года и 27 лет, но я помню свое ревностное отношение насчет своих детей, а сейчас также отношусь к внукам. Плохому мы их не учим, они нормально воспитаны. Мне за них не стыдно. А у вас есть ребенок? Поменяйтесь местами, подумайте!.
Lana Dakini
Lana Dakini Извините, подумала, что пишите от своего лица. Ради Бога , простите!
Я не буду говорить об этой конкретной ситуации (она – жесть!) , а о симпатии к детям вообще.. .
Я думаю, ошибка в том, что мы полагаем "дети - не взрослые люди", а значит, к ним КО ВСЕМ следуют относиться хорошо. Ведь если бы нам не нравился какой-то взрослый человек (ну, например, бойфренд подружки) вопросов бы не возникло? В конце концов, люди не деньги, чтоб нравится всем.
Поэтому, то, что нам не нравится данный конкретный человек (пока еще ребенок) - вполне нормально. Просто мы - слишком разные люди. И эту ситуацию не исправить. Мне порой необходимо контактировать с детишками, которые… как бы мягче сказать? – ну уже с гнильцой, так я набираюсь терпения, как в случае, если бы мне по работе приходилось контактировать с неприятным человеком. Либо честно отказываюсь от работы с таким ребенком.
Щас время стрессов и страстей и больших скоростей. А вообще культура у нас падает.
просто у нее с головой не порядок. я бы на месте папаши ее так пнула.
Полностью согласна. Ей не надо было метаться по дороге. Ребенок же не телепат, он не мог знать в какую сторону эта курица кинется.
. Tumakova