Воспитание детей

Почему некоторые люди вспоминая, что их физически наказывали в детстве за это благодарны родителям???

Благодарны за унижение и физическую боль??? Это нормально??? Мне кажется, это психическая странность. Я на этом проекте несколько раз читала такие мнения, что люди благодарны за то что их в детстве били. Что хорошего для родителей в том, что их ребёнок вырос мазохистом??? Как можно быть благодарным за драку не на равных, за боль и унижение??? Как??? Я понимаю, когда благодарны за любовь, заботу, помощь, игрушки, сказки и так далее, но за боль от самых родных людей как можно быть благодарным??? Я никого не осуждаю, но просто хочу понять такую вот странность. Если это вообще нормально...
Ирина Галеева
Ирина Галеева
73 453
как я понимаю. тут причина в чувствительности натуры. в психике. Одни легко всё переносят и потом умудряются находить в этом плюсы (хотя их и нет) , а другие затаивают обиду, переживают и помнят долгие годы. Разные мы все. Человеческую натуру иногда просто невозможно понять. А как понять детей бомжар всяких. пропойц, голодные- холодные, их сдают в дет дома, а они к ним тянутся назад, разыскивают спустя годы, деньги последние шлют. . всё оч сложно)
Максим Транков
Максим Транков
69 081
Лучший ответ
Я тоже этого не понимаю и всегда считала, что дети всю жизнь будут держать обиду на своих родителей. Пережила это в детстве и ни на грамм не благодарна. Вроде не злопамятная, но злость в их глазах запомнилась очень хорошо.
Нина Ежак
Нина Ежак
72 026
оправдывают неадекватные действия родителей. Не знают, что может быть по другому.
Сочувствую я таким детям.
Меня били, и я совсем за это не блародарна. Я считаю, что моя мама не очень умная женщина. в этих расправах--её слабость. А в моих шлепках моя слабость в воспитании дочери. Сейчас она иногда поддает моим внукам. \\\никто ничему не учится.
Потому что порой я вела себя так, что только шлепок по сраке мог до меня что-то донести. Иногда даже взрослого человека может привести в чувство хорошая пощечина. А ребенка, который познает мир, учится различать хорошо и плохо нужно осадить, пока делов не наделал. Я часто вспоминаю и сторию, когда моя подруга в школе начала обманывать родителей. Не хотела она огорчать их видите ли.. . Не наказания боялась. . И однажды обман раскрылся. И отец в первый и последний раз в жизни выдрал ее ремнем по жопе до черных синяков. Все. Больше ни слова лжи до сих пор. Да, она им благодарна за этот урок. Потому что байки про обманывать не хорошо она не приняла всерьез. Я ЗА периодические шлепки в воспитательных целях, но против постоянного избиения в целях сорвать злость.
Марина Гармашева Как то слишком жестоко все же, девочку, и до черных синяков.. К тому же, не наказывавшуюся так никогда раньше.
конечно это не нормально
Но может быть человек, вспоминая свое детство и такое поведение своих родителей, говорит о какой-то конкретной ситуации, которая могла кончиться плачевно - нанести вред жизни и здоровью. А родитель вроде "треснул" - и до ребенка дошло. .
ZN
Zebo Nurmetowa
4 530
не понимают еще какой действительно урон нанесен их психике и сами будут лупить своих детей, если не поймут что это не воспитание
я не благодарна своим родителям за это
потому что изначальное рассуждение не верно, физическое наказание является ни столько наказание болью сколько вызвать шлепок по самолюбию- это ставит ребенка в рамки. Нельзя всех воспитывать одинаково и к каждому нужен свой ключ. Не вижу в этом ни чего зазорного.
Басик)) ...
Басик)) ...
3 245
не могу сказать, меня не били. СОВСЕМ.
Nz Nz
Nz Nz
2 620
Раньше родителям некогда было воспитывать словами. быстрее раздавали подзатыльники, чем мораль читать. Да и по мне, лучше получить взбучку, чем нотации. "Знания лучше доходят до мозгов через задницу! "
А потом, неизвестно, что бы из меня выросло, если б меня не держали в ежовых рукавицах. Я не сержусь на родителей. Безнаказанность порождает безответственность.
Ирина Галеева Мне кажется как раз сейчас некогда. Сейчас какая-то озлобленность в людях вообще. Что порождает безнаказанность зависит от самого человека. Я всё детства была сама себе предоставлена, в семье не наказывали ничем и никогда. Вообще, время было непростое, 90-е годы... Дома я часто оставалась одна, делала что хотела, гуляла где хотела. Всегда любила наблюдать за миром. Теперь работаю в педагогической сфере и несу отственность не только за себя, но и за группу своих воспитанников. Безнаказанность порождает свободу выбора: либо быть безответственным, либо устанавливать свой порядок. Я всегда выбирала порядок.
Я не говорю, что наказывать не надо. Надо, но за дело и никак не физически. Важен положительный личный пример. А драться надо на равных, а не с детьми.
Пытаюсь понять психологию благодарных за битьё и не могу.
а за что я должна быть благодарна .за то что меня била иза космы таскала не заашто не прошто. в7лет сказали ты уже взрослая и повесили на меня младенца. это просто было нечто. как вспомню просто жуть. и за его проделки я всегда получала тумаков. ипросто так потому что никто меня не любил а сейчас я к людям осторожно отношусь. как никто нелюбил так и нелюбят .мне очень тяжело. сдесь.
Ирина Галеева У каждого в детстве бывают неприятные периоды. Многое ещё зависит от восприятия жизни. Люди есть и плохие, и хорошие. Острожность на всякий случай не помешает, но надо верить, что есть люди и хорошие. Я встречала как в детской, так и во взрослой жизни очень разных.
Ну били меня и в детстве и в переходном возрасте, я не могу сказать, что я благодарна, но сейчас я понимаю, что если бы этого не было из меня может мало что получилось. Я не буду хвастаться своими достижениями, но все чего я достигла, это было для того, чтобы быть независимой от своих родителей. и я абсолютно довольно сегодняшней своей жизнью.
Конечно теперь и я строга к людям, но зато меня сложно сломить, и на всякое агрессивное поведение в мою сторону, я могу дать отпор.
Сейчас с родителями мы в хороших отношениях.. .
Любовь _______
Любовь _______
1 370
В детстве случай помню: я захотела гулять (мне было 7 лет) и мама меня одела в белое платье с ягодками и белые колготки. Встретила на улице соседского мальчишку (10 лет) он шел сдавать бутылки и макулатуру и попросил мне помочь донести, ну короче пришли в какое-то незнакомое место там была канава с жидкой глиной шириной 1,2 он перепрыгнул а я не смогла, затем он меня кое как вытащил из этой канавы в итоге мы все побросали и грязные по уши в глине (на меня вообще было страшно смотреть) пошли домой, а время было поздно темнело уже. Когда меня мама увидела я таких матюков получила вы просто не представляете, но я на нее не в обиде. Я до сих пор помню ее испуганные глаза, сейчас представляю что было бы со мной если я бы встретила свою дочку в таком виде, опаздавшую на 2 часа положенного времени.
Значит этот человек считает, что те наказания послужили им уроком, или научили чему-то в жизни.. . А там у каждого свои тараканы в голове

Похожие вопросы