Воспитание детей

Почему некоторые родители бъют детей-наказывая спокойно.. а некоторые с остервенением и жестокостью?

Elmira Kurmangozhaeyva
доводят потому что.
ребенок ребенку рознь.
меня например в детстве не били и я не сторонник силовых методов.
А вот у племянницы ( моей крестницы) явно попа просит ремня. всех окружающих доводит до белого каления, зато мама ее (сестра моя) спокойная как удав, психиатр по профессии
Фанзиля Давлетшина
Лучший ответ
а потому что истероидно- агрессивные личности, самоутверждающиеся за счет унижения детей
Потому что вторые - больные ублюдки.
Anna Anna
Потому что первые маньяки, а вторые просто истероидные личности.
Ольга Чишкова
Надо по-другому вопрос ставить: почему родители бьют детей? И не важно, с какими эмоциями они это делают.
С ребенком всегда можно договориться, если конечно ты с рождения занимаешься его воспитанием, а не пускаешь на самотек.
Меруерт
Elmira Kurmangozhaeyva Тогда откуда поговорка-Жалеешь розгу-портишь ребенка?!
Я не сторонница силовых методов, мне просто интересно.
Это комплексы из детства. видимо их били самих, и когда жестоко представляют что это их родители сейчас на месте ребенка.
да легко, вопрос только чем бить
ремнём, куками (лодошками, кулаками) , ногами.
девочек руками не бьют - у них скулы слабые выподают
(у мамы в обльнице полно таких "сутра навернувшихся")
поэтому рукам бьют мальчиков (мамы пощёчинами, папы кулаками)
ремнём бьют всех вне зависимости от пола
но ремни бывают разными от огромных до вичек
меня например били резиновым шнуром - рубцов не остаётся.
а вот запинывания ногами это для девочек,
при ударах ногами (это не больно) родители стремяться не наказать
а унизить. (в этом цель)
Татьяна Лящук
Elmira Kurmangozhaeyva Вот вы правы в способах...только зачем унижать ребенка родителям?Цель для чего? Мне не понятно.Если и так хватает людей которые доставляют детям неприятности?Зачем унижать близких и любимых? Объясните психологию!
Бить детей-недопустимо! Я б таких.... сама избила!
А как можно бить спокойно? Бред какой то. Всегда есть какие то чувства. Я, если, ударю ребенка, что бывает очень редко, мне его при этом жалко
Elmira Kurmangozhaeyva Некоторые с остервенением избивают а потом им тоже жалко становится и они плачут и жалеют. Я не про вас конечно.
Просто этих горе родителей в детстве не до любили.... И они срываются на крох...
Я конечно не знаю как можно бить спокойно.. Здесь уже само действие не вдохновляет.. бить..