Воспитание детей

☆Добрый вечер! Люди, а почему некоторые родители отпускают детей в школу с насморком, кашлем?

Почему не думают о других ребятах и учителе, которых ребёнок может заразить? Да и сам ребёнок мало что усвоит в таком состоянии...
Софья Андреева
От недоумия и бескультурья. (мягко выражаясь). Ума не хватает своего ребёнка уберечь от осложнений. Но и выказывают хамство по отношению к окружающим, которых заражают.
Ну и ещё от бедности, когда не могут позволить не работать, выйти на больничный, а оставить ребёнка не с кем.
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
Гульзада Тулеубаева А как вы определяете чей ребенок кого заразил?
С насморком и кашлем не дадут больничный родителям и справку в школу детям.
Куда деваться то.
И взрослые на работу такими ходят, и с температурой тоже.
Елена Шилова Ребёнок не взрослый, это раз.
Второе, такой ребёнок заражает других детей.
Больной ребёнок должен дома быть а не куда даваться.
Из-за соплей нечего дома сидеть.
Анита Жукова
а зачем? Думать- это ж мозг нужно напрягать...
Наталья Сирош
Возможно, они не могут себе позволить больничные, строгий начальник, некому подменить, безденежье и другое, практически каждый в такой ситуации будет думать о себе, а не о другом. А вот кого действительно надо пожалеть, так это своих, ребёнок может дольше болеть, ему будет сложно, может даже осложнения будут, не стоит этого делать, по возможности
Ну так не все могут себе позволить постоянно сидеть с ребёнком на больничных, это вынужденная мера....
*)
**светлана** )))
вот кто раньше в садик сопливых отправлял - те и в школу отправляют
А у многих родителей отсутствует мозг, плюют и на своих детей и на окружающих, быдло одним словом и воспитывают в таком же контексте.
А в сад отдавать нельзя вообще, дети постоянно болеют и все из за таких родителей безмозглых.
Ребенок заразен до появления 1х симптомов болезни, при ОРЗ за 1-3 дня. И ещё до 3 недель, в некоторых случаях, до 50 дней после выздоровления. Раз вы такая заботливая о других, не ходите вообще никуда, сидите дома. Что бы уж наверняка не заразить.
Если ребёнок плохо себя чувствует, конечно же мы будем дома, если он с легким насморком или изредка прокашивает, ходят и в сад и в школу. Другие могут промыть нос морской водой и укреплять иммунитет своих детей. А если дети очень слабые и болезненные, есть домашнее обучение, няни и репетиторы. Мы с каждым чихом дома сидеть не будем, из заботы об окружающих. Не вижу в этом вообще никакого смысла.
Это только начало соплей, а холода впереди. И не всякие сопли заразны. Укрепляйте иммунитет своему ребенку и проблем не будет. А против таких бестолку возмущаться!
И в садик и в школу, нечего дома сидеть, пусть заражает.
Алия Айтжанова
Из-за сопли дома сидеть? =)))))))) Ну максимум 2 дня. Ребенок в школу ходит за знаниями, у кого слабый иммунитет - учитесь дома. Ото мало ли кто туберкулезом заразит.
Орозгул Усонова Ребёнок учиться будет где ему положено а вот больной ребёнок должен сидеть дома.
Не знаю... Не понимаю таких родителей. У меня дети правда в сад ходят. Но чуть сопли - остаются дома... так и болезнь быстрее проходит и других не заражает
Любовь Андреевна Панявкина А если не с кем дома оставить и с работы уже не отпускают сидеть тогда как?
Орозгул Усонова Няньку нанимайте.