Воспитание детей

Почему некоторые родители заставляют детей читать, а другие разрешают мультики смотреть сколько хочешь?

потому что одни родители хотят чтобы у них дети умные были, а другим насрать
Вера Наумова
Лучший ответ
Ребенка хрен заставишь читать! (((либо любит, либо нет.. а если он "правильные"книжки читает, то и мультики будет нормальные смотреть... дебильные американские ему просто неинтересны будут...
Диана Мулдагалиева в школу тоже дети не любят ходить и что?
Диана Мулдагалиева их же заставляют родители... так и читать, вначале заставляют, а потом втягиваешься в это дело и уже не можешь без книг
потому что есть родители . которые в детстве много читали и поняли . что особого толка в этом нет . поэтому не заставляют . а есть бывшие троечники . вот они и заставляют ))
Офис Козориз
Диана Мулдагалиева а почему "троечники" имеют высшее образование, а те, которые "поняли про толк"- ПТУ?
Заставляют - уж точно по глупости, это лучший способ возненавидеть книги. Разрешают все мультики нормальные люди, которые понимают, что мультик никого не гипнотезирует . Если ребенок смотрит мультики целый день и ничем больше не интересуется, то проблема не в мультиках, а в чем-то другом.
Елена Сабурова
Диана Мулдагалиева "не гипнотезирует",о господи, господи... ад какой-то...
Не понимаю -- зачем заставлять? Если родители сами читают, то и ребенок будет читать. А мультики тоже надо смотреть, только не все подряд.
меня не заставляли, у меня книги ночью отбирали, т. к. с первого класса ночи напролет читала. После того как в детскую библиотеку меня записали... перечитала всё,что интересно. Сыну щас 2 года, я не заставляю. Хочет читать-он приходит и говорит "мама, пойдем книгу читать". Если самой предложить -он не так долго сидит с книгой. А если сам захотел, так и полчаса может рассматривать картинки и объяснять мне, что нарисовано, какого оно цвета, формы и т. д. Теремок чаще всего просит почитать... или Лисичка со скалочкой. Мультики у нас включены целый день, сама я тв не смотрю вообще. Сыну нравятся Маша и медведь (больше всего), Фиксики (довольно интересный современный мультсериал), Ну погоди. И старые советские мультики (типа золотого копытца, морозко, золотая рыбка, всех названий не помню)... из-под палки я его только домой загоняю с прогулки, после как 2 часа ношусь за ним по двору как сайгак... как-то так...
|O
|I_Love Only_You|
У кого-то родители адвокаты и профессора, у кого-то дворники
да у нас ребенок читает (заставляем) то только для того, что бы эти самые мультики посмотреть.
Диана Мулдагалиева меня тоже шантажом брали)
У всех разные родители. Всё должно быть в меру.... и мультики, и книги.
А вообще читать нужно.
Что за ерунда? А те кто заставляет читать мультики смотреть не дает что ли? Пусть ребенок и мультики посмотрит и почитает и погуляет, в чем проблема то
Lialia Berdiewa
Диана Мулдагалиева не успевает ребенок смотреть, еще он музыкой занимается и балетом
Потому что те кто хотят что бы они читали у них была развита фантазия или они получали новые знания, а те кто хотят что бы дети смотрели мультики те дети будут всегда весёлые и энергичные! ♥