Воспитание детей

Почему некоторые матери намерено пытаются остаться матерями-одиночками?

Какие льготы и привилегии положены матерям-одиночкам?
Laura Rysalieva
есть льготы. не знаю почему их все отрицают. а я знаю реальную добровольную мать-одиночку при живом отце, которого особо не спросили даже, мотивацией было---чтоб не иметь претензий и притязаний со стороны отца, не быть завязанной с ним юридически и физически, и психологически до кучи, умерла так умерла. спустя время, через 3 года, встретила другого мужа и считай всё шито -крыто. Жизнь с чистого листа. Видимо, на это была ставка
Юлиана Роджер
Да нет уже давно никаких особых льгот матерям одиночкам. Можно получить выплаты как малоимущие, но наличие мужа тут роли не играет, важен доход на члена семьи. Очередь в садики тоже на общих основаниях.
Даша Лис
Валя Иванова льготы есть и их много.
Laura Rysalieva Я почитала по ссылке, действительно много льгот, и бесплатное школьное питание и первоочередное устройство в д/с и т. п.
Нет выплат матерям-одиночкам, есть выплаты малоимущим. Муж с большой официальной зарплатой или муж не трудоустроенный официально и не стоящий на бирже труда - препятствие в их получении. Выплаты по моим меркам грошовые, но если мужик никакой и у самой доходы пшиковые, то хоть что-то. Тоже с компенсацией оплаты ЖКУ.
А в сад очередь для тех, кто без очереди, не особо короче очереди на общих основаниях.

Еще есть нежелание обременять себя и ребенка родственными связями с сомнительной личностью, правда, в этом случае мне не совсем понятен мотив рождения ребенка от такой личности да и просто наличия отношений с ним.
Olga Shuravel
Что бы пить энергию с ребёнка
Елена Волкова
Оксана Соколовская Круто!... А вы не ошиблись категорией? Там есть отдельно про мистику и прочую ерунду!)))
нормальный мужчина не позволит.. а женится и сделает свою семью счастливой.. значит не уверена в отце ребенка.. вот и все дела
Варвара Ященко
Что бы пользоваться льготами
Ирина Прадед
Участок земли вроде, алименты
отбыли номер т. е родили до 30 лет, + хороший лопух с хорошей работой будет платить 25% от з. п
Laura Rysalieva это уже считается не одиночка, если есть отец в графе . А если прочерк стоит, тогда одиночка.
мать одиночка -это если в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк ...тогда положены льготы.... не знаю сколько до полутора лет платят щас, а вот детские 430р.... а остальным 217р
Не Важно