Воспитание детей

А вот люди уверяющие,чтос радостью переехали бы на ПМЖ за город эгоисты?Ведь у многих есть маленькие дети и да поначалу

хорошо свежий воздух,а потом? Что молодежи загибаться в деревнях,что там делать,какое дальнейшее развитие будет у ребенка,если в округе ничего не меняется,а если и меняется то в худшую сторону.Это же будут асоциальные дикие дети,что в деревне они видят ничего кроме грядок.Не надо говорить мне про пригороды многие не могут себе позволить дачу в нормальном месте. И думали куда потом ребенку идти учится? Или несколько классов сельской школы хватит? Из деревни ему по-любому придется куда-то перебираться.
поэтому и нужно иметь и квартиру и дачу. зимой в квартире летом на даче. и не будет проблем за лето накарячишся на даче пмж точно не захочешь.
Евгения Часовникова
Лучший ответ
Masha Ivanova И я всегда думаю,что про ПМЖ говорят те кто зиму на даче не проводил ни разу))
ну зачем деревня то) ) у нас дача в 20 км от Москвы - оттуда до центра Москвы столько же ехать сколько от того же Бутова к примеру.. . но у нас она только летняя, но я бы с радостью там купила зимнюю - чтоб круглогодично жить.. . имея машину в нашем пригороде живут такие богачи - что поневоле позавидуешь им) ) и как-то не жалуются - хотя у всех свои дети есть.... но конечно надо иметь и в городе квартиру.
понятие за город очень расплывчато!
если сейчас мы возим внучку в школу с дальнего спального района!, то есть пригородные коттеджные поселки на точно таком же расстоянии от школы-а качество воздуха там однако куда как лучше...
Ирина Булацан
А что теперь только в городе люди живут? Из села приезжают и добиваются успеха, а городские обленились, ничего не умеют и не хотят. Только потом возмущаются-понаехали тут, наши места заняли.
Ольга Фролова
Обычно те, кто так говорят, вовсе не имеют в виду уезжать в глухомань... Подразумевается уютный коттедж на разумном удалении от города, чтобы и жить на природе, и от благ цивилизации не отрываться. Плюс городскую квартиру сдавать и прибыль получать.
Masha Ivanova А подразумевая это они не знают цены)))
Ирина Братухина Не сдаем мы городскую квартиру. Живем в ней, а в свой коттедж(со всеми городскими удобствами+баня)ездим на выходные. В отпуске там практически не бываем. Уезжаем всегда с детьми к морю. То к Черному, то к Красному, то к Эгейскому, то к Мертвому и т.п.)Уезжаем всегда месяца на полтора.Жить в котеджном поселке и возить оттуда детей в гимназию, где они учаться-это издевательство над детьми. Из дома до гимназии 30мин на машине, из-за города-ольше часа.
вы путаете "за город" и "деревня в глуши"
Aurica Donica
Masha Ivanova я не путаю,я знаю цены и на землю и на дома и знаю сколько всего дополнительно будет надо)) поэтому для мечтающих для большинства светит только глушь))
В идеале-жильё в городе и домик в деревне, и наличие автомобиля)
Или чтоб деревня была рядом с городом-хотя бы чтоб спокойно ездить на работу, в деревнях сейчас с работой туговато-оьщеизвестный факт, а если она и есть-платят копейки.. .
Сейчас в деревнях школы закрывают, вот в чём проблема ((
Кстати, наркота, пьянство и прочие прелести среди деревенской молодёжи так же распространены, как и среди городской... так что переезд в деревню не панацея
живем в доме за городом, но не в селе, а ето большая разница.
И не назову себя егоисткой, потому что до города рукой подать, дети учатся в прекрасном коледже, а мужу до работы пол часа на машине. Зато по приезду домой, никто не ходит тебе из соседей по голове и не будят в 7 утра по выходным каким либо ремонтом.
Ольга Никель
Слава Богу, что я с такими не сталкивалась!
Наталья
В городе дети загибаются от наркотиков, насилия и смога. Сейчас есть интернет - поэтому не важно где ты живешь - в деревне или городе. А учиться после сельской школы (многие из них лучше городских, т. к. на одного учителя приходится5-6 учеников а не 30 - как думаете в какой группе ребенок лучше обучится) можно в институт, в каждом нормальном институте дают общежитие.
И почему вы думаете, что для ребенка хорошо когда все меняется - СТАБИЛЬНОСТЬ - вот что нужно и детям и взрослым.
Ирина Братухина Малокомплектные сельские школы правительство посчитало нерентабельными, поэтому и позакрывали их. Детей приходится возить за 20-30 км в школу, куда свозят детей из всех окрестных сел.Да и педагогов в сельских школах далеко не везде хватает.
да автор даешь, ни фига себе эгоисты? я хочу из тесной городской квартиры перебраться в частный дом за городом, да хочу и чистый воздух и свой двор что бы без боязни отпускать ребенка на улицу играть и с ужасом думаю насколько раньше мне придется вставать и везти ребенка в в сад или школу, сколько проблем возникнет у меня по этому поводу и я буду все равно раньше вставать ив возить не смотря на такие трудности, как.... окончила курсы получила права и села за руль.. . раз.. . да и там хорошее транспортное сообщение вобще то 2 только дольше а лучше уберечь ребенка от города и от городских компания, у моих друзей такой мальчишка хороший растет и ставят ему мультики не том енд джерри а н у погоди и воспитывают вот такого пацана! вот кому то муж достанется.. . а те детки которые в 1 классе курить начинают.. . ну что ж тоже кому то достанутся... родители делают это не из за эгоизма а потому что хотят лучшего для своего ребенка просто для каждого понятития лучшего это понятия разные.... а как ребенок вырастет если будет хорошо себя вести купим машину не 18 лет.. . если он заслужит доверие...
Марина Анцифрова "Ну погоди" можно и в городе смотреть,это уж от родителей всё зависит...а малолетних алкашей и малолетних мам с несколькими детьми в деревнях не встречали?я-да,у подруги тётка живёт в деревне,изредка ездим,насмотрелась...так что считать, что ребёнок вырастет чистым и неиспорченным только в деревне-глупо...
В деревнях дети выглядят куда более здоровыми чем в городе, это пожалу главный плюс
да я раньше тоже думала ...на природу в дом! сыну тогда было 2 года. исполнилось 4 и стала его возить в москву на хоккей кружки хорошо что я машину вожу сама. потом школа началась до 5 класса возила... а потом решила обратно в город бегом! устала!
Guyzel Vagapova
Муж вырос в пгт недалеко от нашего города. Там практически село. Но, тем не менее, кроме природы, ставка и свежего воздуха у них школа была самая крутая в области! И компьютеры, и бассейн, и тренажеры, не то, что у нас ( На работу ездить в город далековато, но реально. у нас по городу люди по 2 часа в пробках стоят, чтобы несколько остановок проехать, а из поселка по трассе всего 40 минут. . Так что село селу рознь, смотря где. Конечно, если вообще ничего нет, одни грядки и ни школы, ни магазинов, ни возможности нормально расти и учиться - это плохо, я считаю надо ехать в мегаполис (( Но при желании можно найти такое место, где будет золотая середина. И хозяйство свое можно держать, при желании, и до института-работы легко добираться.
Elena Ince
Марина Анцифрова Ну так мужу сколько лет?Раньше да,в деревнях люди хорошо жили...
Вы не понимаете, каким снобизмом несет от таких слов?... за городом, по-вашему, вообще нормальных людей нет: все безграмотные и алкаши... зато в городе, уж конечно, все развитые и суперобразованные... смешно, право слово
Елена Лавина
точно ЭГОИСТЫ В нашe врeмя учиться и развиваться в городe нужно!!! !
Анастасия Букембаева сдохнут горожане если все из села в горд поедут...)))