Воспитание детей

У вас в городе маленьких детей тоже выгоняют с детских площадок чужих дворов?

зимой так было хорошо. выходим - НИКОГО, гуляй где хошь. пришла весна.... повылазили из своих нор бабки чокнутые и супер-мамы.... ну, про мама ладно, отдельный разговор... .
пошли сегодня с человеком двух с половиной лет как обычно прогуляться. зашли в соседний двор, ну не совсем соседний, ну недалёкий, где всю зиму гуляли. а там бабка красила чё-то.... как накрыла - чё вы пришли, идите отсюда, вон вам капитошку построили, идите туда. а капитошка эта уже разваливается нафиг туда страшно заходить, всё рушится, шатается, грязи по колено, все горки измазаны кусками грязи. да и не любит мой там гулять почему-то... .
ну ответила я ей как положено и пошли дальше. приходим в другой двор. а там другая бабка мимо идет, и тож самое - чё вы уселись тут краску царапаете на столе, вы на неё деньги не сдавали! да, прям сидим и ножом царапаем! говорит идите в свой двор и гуляйте. у вас, говорит, ума нет у себя качели поставить, шастаете по дворам.
и это уже не первый год, в том году тоже самое было. и в позапрошлом.
а мы вообще квартиру снимаем, и я тут бьюсь-бьюсь за этот двор - никто ничего не хочет, никто деньги сдавать не будет, мамаша одна вообще сказала - нафиг нужна эта песочница, дети будут за неё драться.... муж мне тоже сказал, что за свои деньги он тут делать ничего не будет. вроде написали заявление в управляющую компанию, но там сказали - если к концу осени и поставят, и то будет хорошо. в общем, засада полная... .
вот и получается, что моему не садивскому дитю негде в городе гулять. только на площадь разве выйти, да и то, там люди покупают за свои кровные семечки для голубей, а пото ммой бегает за птицами - не гоняет, а просто подходит в ихнюю кучу, а мне говорят - уберите ребёнка... .
вот, хочется узнать, это только в нашем чудо-городе ТАК, или повсеместно?!
Дана Рахат
Мы постоянно на разные площадки ходим, ребенку хочется разнообразия, и ни разу никто ничего не сказал, есть двор где площадку мужщина сам построил и родители помогают переодически, что-то подкрасить, что-то подчинить, но ни разу никто никого оттуда не выгонял.
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Только в вашем.
У нас такой ерунды нет.
И правда... дибилы какие то... .
Сочуствую.
Утешайтесь тем что не каждый раз в один день сразу на двух дур нарвешься.... в какой то раз всего на одну.
А когда и вовсе повезет, никого не встретите.
Что это за город Жлобовск такой, не подскажете? ))))
Enlik Erbolovna
Дана Рахат это город ЗЕРНОГРАД, пусть все, все знают! ))))))))
у нас такого нет.
Е.
Елена .
у нас двор за забором, я всегда запускаю желающих)) мне не жаль. .
у сестры дом тоже за забором-там есть любители допрос устроить.. тролю там... особенно их заводит слово сервитут))) )
они теряются)))) понять не могут-толи их обозвали... толи не их))
Асель Турмаганбетова поподробней с этого момента, плиз!
какие еще слова ты знаешь?
а то я со своим сельхознавозобразованием тока эсперанто знаю...((((
У нас считаются не самые хорошие люди в городе, но такого бреда чтобы со двора гнали - не встречала. И в наш двор куча малышей приходит - им по дороге из садика домой через наш двор идти, как не залезть на качели-карусели-песочницу? Никто не гонит. И мы с детями по соседним дворам ходили, не все же на своем сидеть. Вот когда рядом усаживаются мамашки с пивом - это я уже не люблю
Ирина Вохмина
такое было (вспоминаю свое детство) и будет всегда, степень гонения зависит от характера доминирующих в этом дворе бабок и мамок :-)
Ну если честно мне не жалко площадку. Но иногда бесит в соседних дворах такие же площадки гуляй не хочу весь округ прется к нам как медом намазано, с нашего дома около 20 деток вот и представьте, что их после 4 дня после сада и школы собирается около 40 и без присмотра взрослых на днях два мальчика одного пинали и непонятно чьи дети я заступилась остальные тупо отворачивались от данной ситуации. Лучше все таки когда дети гуляют под присмотром в своем дворе хотя бы понятно чей ребенок, а бабусек пошлите на.... Пусть своими делами занимаются на том свете им песочница не понадобится
Виктория Торуа
Булавка, это не от города зависит.. . Как сказала ЛИСА (бесхитростнЭ) - это люди такие.. . Бог им судья.
Старайся, чтоб ребенок не был свидетелем склок взрослых.
- Бабка, ты точно сдавала? Фамилия? Квартира? и к участковому за оскорбление и ругань матом в общественном месте, в присутствии несовершенолетних!)) )
У меня рост 2 метра, вес 100 кг и рожа ...дюже мрачная. Бабки улепетывают, если я рядом на скамеечку скромненько присяду))))))))))))) ) Они же трусливы, эти моськи!
Как вариант - Выбери двор и попроси мужа со своими друзьями пару раз культурненько нарисоваться рядом с вами, в бабкинский час пик)))))
Елена Щукина
Никогда с таким не сталкивалась. У нас во дворе площадка тоже не айс, мы спокойно ходим по трем окрестным. И на школьный двор. Никаких эксцессов.
мы жили в самаре-никогда с таким не встречалась с дочкой от 4 лет гуляли и за восемь кварталов от нашего двора-нигде такого не слышали. ни разу!! ! в самаре люди-золотые!!!
Адиля Ахунова
ОГО это в каком городе то у Вас?? ? У нас все площадки ставят местные депутаты, особенно перед выборами и со своей фамилией)) ) И кто с какого двора никто не знает, все вместе капашатся)
Рауза Акаева
Есть несколько площадок у домов, огороженных забором с закрытыми калитками, куда и при всём желании не попадёшь - но их в нашем городе по пальцам можно пересчитать.
А в остальном - пожалуйста, ходи, куда хочешь - много площадок во дворах с горками, песочницами и скамеечками )
что за чудо город? у нас такого нет... а если бы и встретила просто проигнорировала бы, стали бы доставать послала бы прямым текстом :))) бабуль слава богу, во дворах нет - новостройки
Дурдом какой-то. Помню гоняли с чужих дворов, когда мне лет 12-13 было, но мы как-то на них внимания не обращали. Но чтоб выгонять малыша.. . Посылайте этих идиоток подальше и гуляйте, где хотите.
Юлия Ч
Кошмар какой - то!!!! Ну уж с голубями - это вообще перебор.... От голубей, я бы точно не убрала ребенка. Даже не знаю, что и посоветовать. Могу просто по сочувствовать. Не скандалить же с ними из - за качелей....
Нет, такого не наблюдала, меня однажды бабульки хотели из СОБСТВЕННОГО ДВОРА, где мы живем выгнать, когда моя дочка ( тогда ей было 1,2) взяла пригоршню песка и выкинула мимо песочницы.. . Ну я сказала тогда. Все, что думаю. О них всех. И вообще. Через пару недель история забылась, сейчас дочка одна из самых любимых " внученек" на детской площадке..))
А мы злые))) ) правда не гоним, но правила соблюдать заставляем: по скамейке ногами не ходить, качели не ломать, песок из песочницы на клумбы не утаскивать и в горы там не складывать. Дети из других дворов на площадке привествуется, чем больше деток, тем им интересней вместе играть, но это не значит, что ребенок (а приходят и подростки) может ломать и портить. Деньги каждую весну в управляющую компанию сдаем и на площадку, и на клумбы и на стрижку газонов. У нашей администрации города позиция: либо собственники дома сами будут приводить детскую площадку в порядок либо ее демонтируют (разваливающиеся качели и горки представляют опасность для детей) . А люди разные бывают, то кто-то родендроны выкапает, по собачек погулять на газоны приведут, то мама с грудничком на лавочку присядит и требует от всех тишины.
шлите всех на. не имеют права они прогонять вас. это не частная собственность. будет время так прям ментов вызывайте. и мы кстати тоже не собирали на площадку. нам так ставили
Алёнка **
не, у нас с площадок никто никого не гонит. не, попадаются конечно "неадекваты",но лично я на них не реагирую. Я им УЛЫБАЮСЬ)
пыс. что значит "уходите с площадки?! " А вот не уйду)) пусть 02 вызывают)))
ага потом недовольны почему дети на дороге играет когда много машин и все такое! да и жадные! если не мне так и тебе не дам!
хм. у нас город миллионик, никто никого не выгоняет... Каждый раз обходим все площадки, пока гуляем...