Воспитание детей

Детская площадка во дворе вашего дома...Вы часто видите родителей, играющих во дворе с детьми???

Моим деткам 8 с половиной и 4 с половиной... До сих пор строю вместе с ними замки в песке, по городку бегаем - играем... Обязательно мяч и футбол (хотя у меня девчонки)... Как правило, к нам всегда присоединяются другие детки... Родители, к сожалению, очень редко... Мамочки чрезмерно красивые, на коблучках и в юбочках... папы редко бывают... ((
Оксана
Лучший ответ
Нечасто. В основном дети отдельно, мамы отдельно. Но в таких прогулках нет ничего плохого, детям надо общаться со сверстниками, а родителям --отдохнуть от детей.
Зато когда с нами выходил гулять муж, вокруг него сразу организовывалась толпа из малышей и он премиленько с ними играл, пока я болтала с мамашками.
Часто) мы сами из таких родителей))
постоянно и в больших количествах-и мамочки, и папочки и бабушки.. . район новый, детей немеренно. вот подрастет моя, ходить научится, тоже гулять там станем.
Ежедневно. Но только с маленькими, почему-то...
мы сами построили площадку и во время строительства все сдружились: и дети, и родители.... Так что теперь часто играем с детьми и учим добрым, старым дворовым играм
Когда доча была маленькая, (2-5 лет) я вместе с ней в песочнице играла. :-) Помогала строить из песка крепости, придумывали какие нибудь игры. многие дети к нам присоединялись. Могли потом всей песочницей устроить конкурс по "выпечке куличей и пирогов из песка".
Некоторые мамы спрашивали "Оно тебе надо? " да, надо. потому что "мы идём гулять с ребёнком", а не "я иду покурить на скамейке, а ребёнок в это время пусть в песочнице посидит".
мы живем в частном секторе и у нас на улице 1-2 раза в день собираются мамашки с детьми и играют с ними.
Возвращаюсь поздно, родители детейуже дома ужином кормят, а уезжаю рано, на детской пощадке ещё никого нет :)
Zhaudir Sabitkyzy
Естественно, каждый день. А что, бывает по-другому???
Наталья Алпатова Бывает что мама сидит с подружками на скамеечке треплется , а дитёнок в песочнице сидит без присмотра.
Ой, у нас во дворе очень часто мамочки с детишками гуляют, причём целыми толпами. А недавно вот ещё и папочки сподобились и поставили своим детишками ещё качельки.
Марина Баша
У нас мамы, бабушки и дедушки обычно сидят на скамеечках и контролируют свое чадо, а детки играют меду собой.
В нашем дворе дети предоставлены сами себе и это обидно. У меня сыну 6 лет и я до сих пор гуляю вместе с ним потому что двор окружен дорогой. Я призываю всех родителей гулять вместе с детьми, так безопаснее!
У нас хороший двор. Новый микрорайон и очень много деток. Мне кажется, что в каждой квартире минимум один малыш. Одних двойняшек разных возрастов 8 пар, включая нас.
В выходные с утра до позднего вечера - полный двор детей.
А в будни все выходят около семи, как и мы (после работы) . Игрушками меняемся (на время прогулки) , играемся, очень здорово.
Если кто-то из папаш или мамаш пытается закурить на детской площадке, я всегда прошу затушить сигарету или отойти конкретно в сторону.
Нормально реагируют, или тушат, или отходят.
К сожалению, у нас во дворе дети чаще сами по себе копошаться в песочнице (даже малыши) , а родители в сторонке обсуждают свои проблемы.
да. мы и сами игаем с ребенком во дворе.
Alenka *
если родители будут во дворе играть, то кто тогда деньги будет зарабатывать?
Я часто вижу женщин, играющих во дворе со своими детьми, возраст детей от года до 7 лет. Все эти женщинв обрюзгшие домохозяйки.
Наталья Алпатова Почему же сразу обрюзгшие?
В ответ вам могу сказать ,что если все будут озабочены зарабатыванием денег, то кто же тогда их детей воспитывать будет? Улица? Кто же из них вырастит тогда? Наркоманы и пьяницы.
Быть домохозяйкой- такая же работа, как и остальные, только за эту работу не платят зарплату.
да и сами там же гуляем.
Очень часто вижу! У нас хороший двор.
Очень много гуляют, да. Но вот активного общения с ребенком, веселых игр с ними и т. п. , я не вижу. Очень мало активных мам, все, как не живые, и дети такие же.