Воспитание детей

Вы часто видите родителей, играющих во дворе с детьми или нет???

Хороший вопрос - когда выхожу гулять с малым (2 г) - я и бегаю и прыгаю и все препятствия с ним преодолеваю (заборы, лестницы и т. д. ) и с мячом играю. И мне никогда не понять мамочек, мирно сидящих в стороне и покуривающих сигаретку. А сейчас к сожалению таких большинство. Кстати папа наш тоже когда с нами гуляет то все мои "функции" выполняет.
Химе Марвулья
Лучший ответ
Теперь редко.
Честно говоря не так часто.. . В основном дети играют друг с другом.
Да вы что? Родители в лучшем случае работают и зарабатывают на пропитание, а так просто пьют. Чем меньше котелок, тем быстрее он вскипает.
Галина Белик
у меня во дворе все исчезли
Валерия Шутка
О-очень редко. В основном гуляют бабушки - им уже не до игр, воспитывают, вопя с лавочки "Низя! " по любому поводу. Либо няни - те вообще как роботы. Разговоришься - нормальная женщина... Спрашивала - почему вы так неэмоциональны? Говорят - наниматели запрещают, им не улыбается, видите ли, чтобы их дети привязывались к чужой тётеньке. Вот она и разговаривает прокурорским тоном, а о совместных играх и речи нет.
Ф.
Фира... ...
каждый деньс утра до позднего вечера
мамы на лавочке семечки лускают. А дети на земле сидят и мамы их и не видят
Нет. родители сидят на скамейках, а дети играют друг с другом.
Елена Сенкевич
Остались только дети
Айка Айка
Чаще одного родителя, представьте :папы стали попадаться на глаза чаще
Сама участвую по желанию ребенка (сыну 5 лет) .
Надо поиграть в футбол - не вопрос. Пусть вокруг менять хоть десяток чужих, помимо моего, бегают, и с ними поиграю.
Раньше естественно играли больше. Когда был менее самостоятельный.
Сейчас, если не нужна, наблюдаю за дитем с лавочки. Обычно без семечек :))
Валентинка =*
К сожалению, дети сейчас в больших случаях предоставлены сами себе. И самое обидное, в совсем младенческом возрасте!
не особо но бывает!!!!
Каждый день. Так было, так есть и так будет. Есть же и нормальные.
Юлия Смуглий
ооочень редко :(
все родители заняты своими делами. .
а дети предоставлены улице :(
Постоянно: )
каждый день, у нас не дом а какой то детский сад.... очень много детишек и мамочек и папочек
Нет, они у меня ходят по тратуарам
Элина Даае
Синеглазка, ты права. Песочницы засыпаны пустыми бутылками, а молодые родители стали кукушками.
Мамы- на скамеечках . Детей своих как-будто не видят, но самое главное- не слышат. Любимое занятие мам - поболтать между собой, любимая игра детей - бешенный крик !!!Не громкая речь, а просто крик :
"А-а-а-..."
Или такие варианты на весь двор истерично бесконечное число раз : " Мама, убей его! Ну убей его !" (показывая на другого ребенка) .
Или др. вариант. Папа пытается завести ребенка домой ,
тот орет в теч. 5 минут : "Я сказал -не пойду! Люди, помогите! Помогите !" Ребенку 4 года.
Выходит мама. Сюсю-пусю с этим монстром (т. е. "ребеночком").
"Мама, он меня сейчас иэбивал!... Я буду играть. Не пойду ! "(и т. д. ).
Папа, кстати пальцем его не тронул, даже голоса не повысил. Мама облобызала свое чадо, а "поганый" папа поплелся домой !
Вот такие " игры" нашего двора !
довольно часто
Довольно часто.
Aigul Sarsembaeva