Воспитание детей

Часто вижу, как родители выпускают свое 4-7летнее чадо во двор без присмотра и оно там орет, бесится, творит черт знает что

разбивая себе голову, ломая ноги руки падая с дерева или крыши беседки. Спрашивается на хера рожают тогда, если даже с собачками люди гуляют, уделяя им больше внимания и заботы
можете закидать меня тапками, но я никогда своего ребенка без присмотра не оставлю, ни на одну минуту, ничего не может быть важнее ребенка, никакие дела!
Нина Ковалёва
Лучший ответ
Правильно делают.
Я именно так и рос.
и все вокруг меня = тоже.
А вот твой.... комнатной собачкой и вырастет.
Ульяна Волобуева главное чтоб не вырос, как ваш дворовой шавкой
У нас таких маленьких не выпускают. Ну 7 лет - ладно, а в 4 - нет.
Танюшка Дух
Моя младшая с 4 лет гуляет одна - до скандалов доходило, "я ведь большая". Приходилось "подсматривать" в окошко - на случай чего-то экстремального.
Танюшка Дух Чудеса. У нас нет таких детей в одиночку на улице. Ну если только со старшей сестрой или братом.
вот и вырастают маменькины сынки, которые даже жену себе самостоятельно выбрать не могут....
Лариса Чжен
и до скольки лет вы предлагаете везде сопровождать "малыша"? мой сын в 6 лет сломал руку на трен по хоккею и в 10 лет в школе на лыжах...
ну между 4-х летним и 7-ми летним разница большая.. .
в 7 лет многие гуляют без родителей и нормально..
Детей, особенно мальчиков нельзя растить домашними, пусть дерется, играется.. . Это мое мнение.
В 4 в жизни одного не отпущу во двор, в 7 вполне нормально. Ну а то, что бесятся, мой в 3года бесится в присутствии родителей. Не сидеть же на лавке овощем.
Это безответственные родители. 2 года назад двое умельцев бросали бутылки на подземные гаражи. В любом момент могли из гаража выйти люди, выехать машины. Родители одного из этих мальчиков уже один раз платили за повреждение транспорта. Ребенок кинул камень в лобовое стекло. У детей сейчас игры такие.
Ульяна Волобуева Я про то же, такое впечатление что этим "родителям" безразличен их ребенок, я уж не говорю о его умственных способностях, которые не мешало бы как то развивать, ведь дети с которыми занимаются и им уделяют внимание и ведут себя адекватно, да и не интересно им тупо орать и как макака скакать по крышам и деревьям
Настюша !!! Изолированная детская площадка это не совсем гаражи!
с собачкой вышел, пописел. а чадо 24 часа в сутки требует внимания. Так что рожают, и ничего с ними не сделается. мы же как то выжили
Таня Орлова
От всего ребенка невозможно предстеречь, дети становятся от этого более самостоятельными, если ничего действительно серьезно угрожающего здоровью ребенка нет то нет поводов волноваться нет.. . сам так рос, живой здоровый...
Зависит от ребенка. Умного и спокойного ребенка можно отпустить ненадолго во двор, если окна или балкон выходят на эту сторону, чтобы можно было за ним следить. А вот гиперактивных и взбалмошных лучше попридержать дома до тех пор, пока они не научатся контролировать себя
У вас не в порядке с головой. Обратитесь к врачу. Это серьезно!
Natali Brinkevits
а ы поуделяй хотя бы с недельку внимание.... посиди с тким чадом, а то и с несколькими.... тогда будешь рад каждому свободному мгновению, это во -первых.. .
во -вторых детям каки взрослым нужна свобода, а не поводок. . Тот кто привыкает к поводку - так всю жизнь на нем и ходит.. . или подсознательно ищет себе ошейник на шею.. . А в третьих, ненужно навязывать свое мнение по данному вопросу. Мир разный, каждый воспитывает в меру своих возможностей и сил.
В четвертых - от всех бед не застраховать, разбить голову можно, споткнувшись о камешек.. .