Воспитание детей
как вы себя ведете на детской площадке когда обижают вашего ребенка или забирают у него игрушки????
для началу даю ребенку отстоять свое, ежели там и взрослые вмешиваются, со словами"а че ты такая жадная" и прочее, то тут маман, в моем лице зарисовываеся, со словами, " а у вас такая кофта красивая... дайте поносить, ненуаче... вы вы жадная?!!! "и нех моего ребенка тогда учить, сами ученые, моя доча это ужо усекла)))
Сначала наблюдаю за этим, если вижу, что чужак отобрал грубо все игрушки и собирается их утащить, то останавливаю его, говорю, что так нельзя поступать, чтобы отдал сыну его игрушки назад.
если обижают дети-это их дело. Сам разберется. С игрушкой так же. "У тебя взяли твое без спроса-пойди и верни обратно"..Ну, а если родитель вмешивается-убирали этих недальновидных родителей (вежливо).. По поводу того, что родители грудью ложатся на амбразуру в виде обидчика их чада.. Ребятки! Как у вас с головой, когда вы начинаете разбираться с ребенком-ровесником вашего сына или дочери?.. И вырастает потом такая хрень: Подрались два пацана. Обоим по 30 лет.. Ну, подрались и ладно... Только за одного влиятельный дядька заступился... и второй сел и хорошо... А так-была бытовая драка без увечий и ссадин.. А человеку жизнь сломали.. Такие же родители, только у власти они
говорю: "Дай сдачи"))))
Смотря как сильно обижают и кто обижает. Если детские разборки без серьезных инциндентов в виде "лопатой по голове" или "песком в глаза", то стараюсь не вмешиваться.
наблюдаю за виндеттой
Постепенно мы пришли к выводу, что брать "дорогие сердцу" игрушки на прогулку не стоит. И это помогло избежать множества неприятностей - приносили примерно то же, что и другие, не стало никаких особых соблазнов и пустых ссор. С обидами и драками сложнее - пришлось подбирать свою компанию, потому как, к сожалению, были и есть совершенно невменяемые дети с такими же невменяемыми сопровождающими, договориться с которыми практически невозможно. Как только видели, что эти "дикие" оккупировали площадку - искали другое место для игр.
Сами разбираются, просто слежу что до драки не дошло, а то в таком возрасте могут и глазки друг другу повыковыривать.... силу то свою не чувствуют)) ) А вообще у нас стоит БОЛЬШАЯ песочница, малыши приходят каждый СО СВОИМИ игрушками, НО все предпочитают играть ЧУЖИМИ.... инцендентов почти нет)))
Начинаю бой с обидчиком !
поговорю по доброму с обидчиками, обьясню им, что добро побеждает зло. всем детям нужна любовь и уроки.
у меня такой что сам сдачи дает, стараюсь не влазить, а если не справляется то бегу грудью защищать свое чадо, хай знают наших!!!
Мы еще маленькие, так что я защищаю и говорю другим мамам, что за детьми нужно смотреть
Игрушками дочка делится на площадки, а вот если начинают толкать или бить то сразу стаю на защиту.
...lyazzat ...
и зря
Пока совсем маленькие конечно пытаюсь объяснить что драться, обижать и забирать игрушки у другого нельзя, но когда ребенку уже 5-6 лет и он точно знает что это не допустимо но делает, то могу и прикрикнуть как на своего так и и на другого ребенка. Хотя у нас во дворе мамы адекватные но бывает такое что мама начинает горланить без повода но это те которые приезжают новые семьями и их чадо начинает терроризировать весь двор и когда на такого малыша поступают жалобы от всех деток то наши мамы собираются и проводят беседу с мамой обидчика. И вы знаете это действует, поэтому у нас во дворе запросто можно увидеть как 10-12 летний ребенок играет с малепусями, а 14-16 подростки защищают своих мелких от пришлых. Дружный у нас двор, и мамы тоже дружат и с головой в частности .
Прикольно Oksana Dudina -у тебя - а если рядом отец того ребёнка? то он уже не грудью а ногами ..
я подхожу к детям и без агрессии помогаю разбираться в ситуации. Хотя однажды меня ребенок один нах послал...
Нормально себя веду, детки все такие перерастут. А чужая игрушка всегда интересней, да и другие мамочки на это нормально реагируют, по крайней мере те кого я знаю.
Пусть ребенок сам разберется в таких мелочах.. . Пусть учится самостоятельности
Maria Shishova
интерестно как он разберется му год и семь месяцев. он даже еще не говорит.
да и боьших надо учить как надо делать а как не надо что можно а что нельзя
Гуля Каримова
чтобы научился - нужно учить!!!!