Воспитание детей

как вы себя ведете на детской площадке когда обижают вашего ребенка или забирают у него игрушки????

Maria Shishova
для началу даю ребенку отстоять свое, ежели там и взрослые вмешиваются, со словами"а че ты такая жадная" и прочее, то тут маман, в моем лице зарисовываеся, со словами, " а у вас такая кофта красивая... дайте поносить, ненуаче... вы вы жадная?!!! "и нех моего ребенка тогда учить, сами ученые, моя доча это ужо усекла)))
Юляшко_О О_О
Лучший ответ
Сначала наблюдаю за этим, если вижу, что чужак отобрал грубо все игрушки и собирается их утащить, то останавливаю его, говорю, что так нельзя поступать, чтобы отдал сыну его игрушки назад.
Юлия Николаева
если обижают дети-это их дело. Сам разберется. С игрушкой так же. "У тебя взяли твое без спроса-пойди и верни обратно"..Ну, а если родитель вмешивается-убирали этих недальновидных родителей (вежливо).. По поводу того, что родители грудью ложатся на амбразуру в виде обидчика их чада.. Ребятки! Как у вас с головой, когда вы начинаете разбираться с ребенком-ровесником вашего сына или дочери?.. И вырастает потом такая хрень: Подрались два пацана. Обоим по 30 лет.. Ну, подрались и ладно... Только за одного влиятельный дядька заступился... и второй сел и хорошо... А так-была бытовая драка без увечий и ссадин.. А человеку жизнь сломали.. Такие же родители, только у власти они
...lyazzat ...
говорю: "Дай сдачи"))))
Смотря как сильно обижают и кто обижает. Если детские разборки без серьезных инциндентов в виде "лопатой по голове" или "песком в глаза", то стараюсь не вмешиваться.
наблюдаю за виндеттой
Ирина Маслова
Постепенно мы пришли к выводу, что брать "дорогие сердцу" игрушки на прогулку не стоит. И это помогло избежать множества неприятностей - приносили примерно то же, что и другие, не стало никаких особых соблазнов и пустых ссор. С обидами и драками сложнее - пришлось подбирать свою компанию, потому как, к сожалению, были и есть совершенно невменяемые дети с такими же невменяемыми сопровождающими, договориться с которыми практически невозможно. Как только видели, что эти "дикие" оккупировали площадку - искали другое место для игр.
Анжелика Euphoria
Сами разбираются, просто слежу что до драки не дошло, а то в таком возрасте могут и глазки друг другу повыковыривать.... силу то свою не чувствуют)) ) А вообще у нас стоит БОЛЬШАЯ песочница, малыши приходят каждый СО СВОИМИ игрушками, НО все предпочитают играть ЧУЖИМИ.... инцендентов почти нет)))
Начинаю бой с обидчиком !
M.
Mei .
поговорю по доброму с обидчиками, обьясню им, что добро побеждает зло. всем детям нужна любовь и уроки.
Елена Данилова
у меня такой что сам сдачи дает, стараюсь не влазить, а если не справляется то бегу грудью защищать свое чадо, хай знают наших!!!
Мы еще маленькие, так что я защищаю и говорю другим мамам, что за детьми нужно смотреть
Игрушками дочка делится на площадки, а вот если начинают толкать или бить то сразу стаю на защиту.
Ирина Фёдорова
Пока совсем маленькие конечно пытаюсь объяснить что драться, обижать и забирать игрушки у другого нельзя, но когда ребенку уже 5-6 лет и он точно знает что это не допустимо но делает, то могу и прикрикнуть как на своего так и и на другого ребенка. Хотя у нас во дворе мамы адекватные но бывает такое что мама начинает горланить без повода но это те которые приезжают новые семьями и их чадо начинает терроризировать весь двор и когда на такого малыша поступают жалобы от всех деток то наши мамы собираются и проводят беседу с мамой обидчика. И вы знаете это действует, поэтому у нас во дворе запросто можно увидеть как 10-12 летний ребенок играет с малепусями, а 14-16 подростки защищают своих мелких от пришлых. Дружный у нас двор, и мамы тоже дружат и с головой в частности .
Прикольно Oksana Dudina -у тебя - а если рядом отец того ребёнка? то он уже не грудью а ногами ..
я подхожу к детям и без агрессии помогаю разбираться в ситуации. Хотя однажды меня ребенок один нах послал...
Нормально себя веду, детки все такие перерастут. А чужая игрушка всегда интересней, да и другие мамочки на это нормально реагируют, по крайней мере те кого я знаю.
Larisa Ogorodnik
Пусть ребенок сам разберется в таких мелочах.. . Пусть учится самостоятельности
Maria Shishova интерестно как он разберется му год и семь месяцев. он даже еще не говорит.
да и боьших надо учить как надо делать а как не надо что можно а что нельзя
Гуля Каримова чтобы научился - нужно учить!!!!