Воспитание детей
Как Вы себя ведёте на детской площадке: даёте детям самим играться или следом постоянно ходите?
И до скольки лет ребёнок нуждается в постоянной опеке на детской площадке?
У нас двор, на ней детская площадка и несколько лавочек, на которые садятся родители и следят за детьми. Нет, по пятам никто не ходит, все в поле обозрения. Бывает, что могу встать, так как ребенок попросил покатать на качеле или походить с ним за ручку, а он попрыгает, все исполняется.
до 2.5 лет постоянно ходила следом. потом уж можно на лавочке стало сидеть и просто внимательно наблюдать.
Зависит от возраста. До двух лет по пятам, а потом по усмотрению.
в какой опёке? зачем нужна опёка?
По ситуации -просто так, нет. не хожу. Или играю с ним или с играю с детьми со всеми или если и без меня все в порядке -просто рядом наблюдаю.
Если площадка далеко от опасностей и можно не контролировать каждый его шаг, то отпускаю и наблюдаю на расстоянии.. у нас есть такие площадки, на которых трехлетку можно вполне отпустить от себя и не ходить следом за ним...
я на детской площадке бухаю
У нас на детской площадке для родителей лавочки стоят по периметру, вот сажусь и смотрю за ним.
Следом хожу, но дочке чуть больше полутора, тут без вариантов, мне кажется) Не знаю, до скольки буду ходить. Пока не научится аккуратно залазить на горку и аккуратно работать лопаткой, наверное.
ходила, теперь нет
Когда как.... если просто с детьми бегает играет, то стою в сторонке, метров 5-7))
Когда корабкается куда нить на турники и прочее, то рядам, просто слегка постраховываю.
Если детская площадка нормальная, безопасная для детей - зачем за ними ходить? Вот у нас недалеко от дома сделали такую площадку детскую (здесь заказывали http://rostmetall.ru) так на ней детки сами находят, чем себя занять, а родители наблюдают, сидя на лавках. Площадка чудесная, опасений за детей никаких)