Воспитание детей

Мамочки, а вы разрешите НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ своему ребенку взять ПОДАРЕННУЮ другим ребенком игрушку?

По молодости учила не брать чужого, даже подарка. А теперь понимаю, что зря. Надо учить не только давать, но и брать. Принять подарок с радостью - большое умение, и этому нужно учить. Главное, чтобы родители ребенка тоже радовались и делали от души.
Наталя Леднева
Лучший ответ
Я не мамочка и даже не папочка, а дерьмо собачье, как некоторые утверждают, но не разрешил бы.
Наталья Даминова Чего только нет на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ (примите как юмор)
Bagira . что это бред ты написал
если родители не возражают и обязательно что - нибудь подарю этому ребенку
Анна Рыбникова
Когда мне было 4 года, мне девочка, такая же, как и я по возрасту, подарила серебрянную ложечку. Когда мама увидела, она попыталась отдать ее папе девочки, который гулял с дочкой, но он отказался. Вот лежит сейчас передо мной эта ложечка, мама буквально на днях мне ее отдала :))) До сих пор помню, как мне хотелось ее :))))
да
Tatyana Goroxovceva
спрошу у его родителей - если они разрешают дарить, то конечно разрешу этот знак доброты и дружбы. почему нет?
Светлана)))
Конечно, нет! Только если мама того ребёнка согласится! Произведите равноценный обмен игрушками! Носите их с собой в бОльшем количестве...
Olga Федорова
Поиграть - да, насовсем - нет. В крайнем случае можно договорится поменятся (если дети ну ооочень хотят) . А в другой раз - поменяемся обратно)
только поиграть, а потом вернуть.
Dilda Murzabulatova
нет .мало ли что малыш подарит .надо у родителей выяснить сначала.
Разрешу.
Верну потом, когда ребёнок отвлечётся.

И свою немедленно назад тоже требовать не буду.
Ната Ната
Если честно, разрешила бы. Я не лезу во взаимоотношения детей. Если мой ребёнок кому-то что-то подарит, то тоже влезать не буду. Другой вопрос, что я слежу, что делает мой ребёнок, и вряд ли у неё получится кому-то вручить мой мобильный телефон или слишком дорогую игрушку. Если другие родители не следят, то какие ко мне могут быть вопросы?..
Анна Сысоенко
Если родители дарителя его поддерживают - возьмем. Если нет, то потом незаметно вернем родителям или сразу отговорим.
Нет, не разрешу ни в коем случае! Только взрослый человек может что-то дарить, но никак не ребенок.
Ната Яя
Однозначно нет. Так же не разрешу ночевать у друзей когда подрастет, меняться вещами и брать чужую вещь на время.
А почему нет? Ну разве только ребенок подарит обручальное кольцо своей мамы.
Лена Сахарова
нет нет и нет! игрушки покупают не дети, а родители. и потом у нас своего добра хоть отбавляй)
Обычно разрешали - до завтра. А завтра выносили снова на площадку и возвращали )) Если уж очень не хотелось возвращать, то оставляли наподольше, пока не надоест.
Да, но когда дети играли бы спросила незаметно у родителей ребенка!!!
Почему нет? Ну разве что потом вернуть