Воспитание детей

На детской площадке появился ребенок, который толкает Вашего ребенка, сыпет песок ему в глаза...Ваши действия?

Надежда Ильина
отведу своего в сторонку от греха подальше. так как есть такие мамаши. которым плевать что делает их ребёнок и если он даже будет убивать чужого, они всё равно будут считать что их ребёнок прав.
а если мама нормальная. то она сама уведёт своего ребёнка в сторону и сделает ему замечание.
Re-L Mayer
Лучший ответ
я научил своих давать сдачи
ну сначала производится разведка пощадки если там есть ёб. мамашки с детками то идём на другую площадку, короче, чтобы не было такой ситуации, заранее нужно предугадывать действия ребёнков. а и потом меньше народа-больше кислорода. И ЗАРАЗЫ всякой меньше!!
блин.. . не знаю. жена разруливает обычно такие ситуации.. . а я с ГАИшниками разговариваю.
Вера Каштанова
наругаю этого ребенка, своего уведу!
Dina Yur__2....12
Ну я с папашей евонным разобрался бы... Ну там, в глаз бы толкнул... в песок закопал...
Я присоединяюсь к тем, кто решил просто уйти.

Ведь бывают такие родители, что после сделанного им замечания по поводу их чада, на ТАКОЕ нарвешься.. .

лучше просто уйти.
Оля Слизова
я объясню спокойно этому ребенку что так делать не хорошо, если все продолжится то подойду к родителям
Самое время пройти теорию и практику давания сдачи.
Вообще это редкая удача если подобное происходит в первый раз и на ваших глазах. У ребенка еще не закрепилась модель поведения для подобных ситуаций, а значит родители могут создать и закрепить такую модель сами. Пересмотрите фильм ВОР.. . там это очень наглядно.
Аня Шишова
Увела бы своего ребенка оттуда, если разговор с родителями ничего не дал
Aiperi J.......a
Уйду на другую площадку, всех не перевоспитаешь.
Осторожно сделаю замечание обидчику, если не помогает, скажу родителям... А со своим лучше тогда погуляю пока в другом месте, пока нехорошего ребенка не уведут. Мой сын тоже шебутной, но я всегда рядом и слежу. Если он кого то начинает обижать то извиняюсь перед родителями и увожу своего немедленно.
если родители не вмешаются, вмешаюсь сама, если им наплевать на своего ребёнка, то и мне тоже на него наплевать, но убивать не буду...
Нужно это пресекать. Сначала поговорить с родителями, если они будут закрывать глаза. То самим действовать.
Я вообще чужих детей не люблю, а только свою кроху. Так что я буду очень зля и скажу об этом родителю и сделаю замечание ребёнку.
не люблю чужих детей, скажу что так делать нельзя, не поможет уведу своего малыша подальше от таких
вырублю
Конечно это неприятно, но такова жизнь. Пусть сам контролирует ситуацию, а я буду контролировать всё со стороны. Если понадобиться, то конечно заступлюсь, а то привыкнет ребёнок что его мама всегда всё делает за него и не дай бог потом это как то аукнется. Скажите ребёнку, чтобы он не позволял так с ним обращаться.
Любите своих детей, хольте и лелейте, но никогда не делайте ничего за них.
строго говорю: осторожно. не надо так делать. а своего оттаскиваю подальше от засранца этого.
Блин но же тоже чей то ребенок кроха) Будь настойчивей и научи играть правельно) А когда с детьми играет мама это просто прелесть
Дайте своему большую лопату "для песочка" и объясните - для чего она нужна)))
Мне кажется можно переключить внимание детей, предложить игру. Если конечно есть желание.
Серьезно побеседую с его родителями. Пусть лучше занимаются воспитанием