Воспитание детей
если на детской площадке чужие дети ссорятся, то будете ли вы вмешиваться?
Я не вмешалась, но чувствую какой- то дискомфорт...
Смотря до какой степени доходит конфликт. Если там уже членовредительство началось - то вмешаюсь. Если всё в норме - они без взрослых проще всё решат.
я умею отвлечь, переключить внимание, снять напряжение
Так мамашки тех детей пусть решают.
А если чужие взрослые? Понаблюдаю чуть-чуть.. . Смотря о чём говорят.. . И у взрослых, и у детей в своих компаниях свои разговоры, свои секреты, свои известные им фразы и словечки.. .
Если замечу что дело да драки может дойти, то могу вмешаться или отвлечь каким-нибудь вопросом типа того как пройти в библиотеку, сколько времени или где ближайшая автобусная остановка.. . От этого у людей общий настрой сбивается.. .
А на камеру снимать и что-то где-то выкладывать, как пишут некоторые, это вообще идиотизм.
Нельзя так делать. Глупо и не тактично. Воспитанный человек так делать не будет.
Не нравится мне когда о детях говорят "чужие"... А если взрослые, то какие?. . Обязательно свои что ли?. .
Я не мыслю такими понятиями как "чужие дети" или "чужие взрослые". Есть просто ЛЮДИ (ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ) .
Если при мне ссорятся люди которые мне не знакомы, то скорее всего это не моё дело! Но если я замечу что кому-то из них что-то угрожает, то постараюсь вмешаться. Буду смотреть по ситуации.. .
Наблюдала такое что бывает в какой-то компании люди (любого возраста) поорут друг на друга, скажут что-то друг-другу с обидой, но потом всё-таки сбавят тон, договорятся и пойдут дальше...
Сниму на мобилу и выложу на Ютуб - пусть родители радуются.
Нет. Если конечно дело до беспредела не дошло.
Если там нет их родителей, то вмешаюсь
Конечно вмешаюсь, попробую выяснить причину и дать совет
Я считаю, что дети должны сами решать свои проблемы. исключение: если грозит увечье
если ни кого не бьют превосходящими силами, то зачем вмешиваться. Сами разберутся. Если да, то вмешиваюсь
нет. у них есть свои родители. мне неизвестны причины ссоры. ссорятся же, а не убивают.
а я поставлю бабки на победителя
если просто сорятся НЕТ, а если дерутся то ДА
Нет!
если будут драться-вмешаюсь, если резвятся ну или игрушки отбирают-мое мнение-пусть сами разберуться. но не все мамы так считают. больше всего ненавижу когда начинают воспитывать меня другие мамочки.